Акция «В центре внимания — дети» прошла в Дубровенском «Универмаге»

 

Дубровно, дубровенский, акция МЧС, безопасность, дети

Как сообщалось ранее на страницах газеты, в Беларуси стартовала Республиканская акция «В центре внимания — дети». Подобная акция проводится в нашей стране перед началом учебного года уже во второй раз.  Ее цель — привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и детской гибели.
К участию в акции активно подключились жители Дубровенского района.

Дубровно, дубровенский, акция МЧС, безопасность, дети

25 августа в магазине «Универмаг» работники центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Витебского УМЧС и Дубровенского РОЧС учили малышей, будущих школьников, подростков основным правилам безопасности, а пап и мам призывали обратить внимание на то, как их дети проводят свободное время.

Дубровно, дубровенский, акция МЧС, безопасность, дети

Встречали посетителей активисты «Клуба юных спасателей пожарных», которые рассказывали о проводимой республиканской акции и предлагали всем —  и взрослым, и детям  — проверить знания в области пожарной безопасности, причем, в игровой форме. Решая ситуационные задачи, которые могут произойти как дома, так и на улице, было полезно вспомнить о существовании единого номера 112 или узнать, что сода является отличным огнетушащим веществом. В обучении детей акцент делался на то, что основной их задачей является не спрятаться, а убежать от опасности и немедленно сообщить о случившемся взрослым.

Дубровно, дубровенский, акция МЧС, безопасность, дети

Не осталась без внимания и помощь в экстренных ситуациях. Что делать, если стал очевидцем ЧС, куда звонить, что говорить, как действовать? На все эти вопросы ребята получили развёрнутые ответы от сотрудников РОЧС.

Дубровно, дубровенский, акция МЧС, безопасность, дети

В местах продажи детской одежды помимо школьной формы покупатели могли увидеть одежду пожарных, а среди канцелярских принадлежностей —огнетушители и автономные пожарные извещатели.
Все участники акции получили подарки, кто-то «безопасную» линейку, а кто-то раскраску, а все вместе — заряд хорошего настроения и  очень важные знания по безопасности жизнедеятельности.

Юлия САХАРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *