В Дубровно прошёл районный этап танцевально-развлекательных программ «Поколение-2017»

Дубровно, дубровенский, конкурс, молодёжь

Умение хорошо отдыхать — не менее важно, чем умение хорошо учиться. Участники районного этапа танцевально-развлекательных программ «Поколение-2017» доказали это. В целях развития творческих и организаторских способностей учащихся, выявления и распространения лучшего опыта в проведении танцевально-развлекательных программ импровизированные мини-дискотеки были посвящены Всемирному дню здоровья и Дню молодёжи. Организатором мероприятия выступил районный Центр детей и молодежи.
На танцевальный батл собрались пять команд из учебных учреждений Дубровенского района: Калиновской, Осинторфской, Зарубской, Будской школ и средней школы №1 города Дубровно. Программы оценивало жюри по трем номинациям: «лучшая танцевально-развлекательная программа», «лучший м-си ведущий», «лучший ди-джей». Самыми яркими, харизматичными и запоминающимися оказались учащиеся средней школы №1 города Дубровно, они заняли первые места во всех трех номинациях.
Победительница в номинации «лучший ведущий» Лидия Кирьянова поделилась своими впечатлениями: «В конкурсе представилась возможность проявить себя во множественных амплуа. Моя творче¬ская активность мне только помогла в этом, ведь я рисую, играю на фортепиано, пою в вокальной студии «Рафлезия», выступаю в танцевальном коллективе «Каприс денс» в районном Доме культуры. Когда мне предложили поучаствовать в конкурсе в качестве ведущей, я незамедлительно согласилась. Шла на конкурс не с целью победить, а с целью весело провести время, найти новых друзей. Узнав о победе, я была приятно удивлена, настроение было обеспечено на весь следующий день».

Дубровно, дубровенский, конкурс, молодёжь

Никита Кириллов победитель в номинации «лучший ди-джей», также рассказал о своем участии в мероприятии: «Я увлекаюсь диджеингом три года, помогаю в школе подключать аппаратуру, настраиваю звук. Поэтому, я один из первых кандидатов, кто мог участвовать в конкурсе. Я в первый раз оказался на подобном мероприятии, мне было очень интересно окунуться в атмосферу дискотеки. Когда назвали победителей, я довольно спокойно отнесся к званию «лучший ди-джей». На мой взгляд, в этом состязании, все участники, в том числе и я, пришли отдохнуть и повеселиться. Однако диджеинг далеко не главное мое увлечение. Помимо этого меня интересуют мотоциклы, занимаюсь дзюдо. К участию в соревнованиях по спортивному единоборству я куда серьезнее подхожу. Победа в подобных масштабных состязаниях очень меня радует, так как к ней я шел, преодолевая все препятствия. Я рад, что нашел увлечение, которые не дает мне заскучать».
Остальные места распределились таким образом: второе место было присуждено танцевально-развлекательной программе Зарубской детского сада-средней школы, третье место заняли учащиеся Будской детского сада-средней школы. В номинации «лучший ведущий» Мария Змитрович из Осинторфской средней школы оказалась на втором месте, третье место у Марины Марецкой, учащейся Будской детского сада-средней школы. В номинации «лучший ди-джей танцевальной программы» второе место занял Роман Кулешов, учащийся Зарубской детский сада-средней школы, на третьем месте Александр Кунец из Осинторфской средней школы.
«Поколение-2017» еще раз доказало: молодое поколение Дубровенщины задорно, талантливо и энергично.
Виктория БУЛЫЧЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *