Молодой комбайнер намолотил более 2000 тонн зерна

Дубровно, дубровенский, жатва 2017, чемпион, дожинки 2017

Сентябрь щедр на события: первый комбайнер-двухтысячник в районе, весомые намолоты молодежных и семейных экипажей, искренние, чаще всего весьма скромные беседы с хлеборобами, невероятно красивые пейзажи, в которые хочется вглядываться снова и снова, хлебный аромат над полями… А чего стоит почувствовать мощность комбайна, на минуту оказаться рядом с тем, кто твердо и уверенно управляет современной техникой! Сверху видно все: бескрайние, уже убранные поля, и как подбирает каждый колосок зерноуборочная мощная машина.
В очередной раз нам удалось насладиться этой бескрайностью полей, когда на Дубровенщине чествовали Юрия КУРОЕДОВА, комбайнера ОАО «Боброво-Агро», который первым среди молодежных экипажей намолотил более 2000 тонн зерна. С трудовой победой передовика поздравила первый секретарь РК ОО «БРСМ» Екатерина Малевич. Она вручила Юрию диплом и ценный подарок.
Юрию Куроедову всего 26 лет. В его трудовой биографии это уже восьмая жатва, и вторая — самостоятельная: 6 сезонов молодой человек работал помощником у отца. Сегодня Юрий не только перешагнул двухтысячный рубеж намолота зерна и собрал один из самых богатых урожаев в общем списке комбайнеров района, но и стал лучшим среди всех комбайнеров ОАО «Боброво-Агро».
На вопрос «устаете ли?», молодой комбайнер ответил: «Конечно, но это приятная усталость, от которой растет желание ускорить темп работы, ведь понимаешь, что с каждым намолоченным бункером увеличивался хлебный каравай района».
Молодой участник жатвы уверен, что проделанный путь не напрасен, а передовики района станут лучшими в области.
Жатва-2017 подходит к концу. Наш район в точности может гордиться молодыми хлеборобами, ведь лучшие из них будут представлять Дубровенщину на «Дажынках-2017». Приятно осознавать, что молодежи не чужд труд, благодаря которому в этом году наш город принимает гостей из всех уголков области.

Юлия СТАРАВОЙТОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *