В Дубровенской детской школе искусств чествовали первоклассников

Дубровно, дубровенский, первоклассники

В Дубровенской детской школе искусств имени Фарида Яруллина 25 октября чествовали первоклассников.
В этот праздничный день в актовом зале для первоклашек выступили учащиеся разных классов и отделений школы искусств. Нежные и мелодичные звуки скрипки, фортепиано, аккордеона, баяна, гитары создавали яркую палитру праздничного настроения.
Виновники торжества пришли со своими родителями, нарядные и, конечно же, с хорошим настроением. Было весело и интересно: читали стихи, пели песни, отгадывали загадки. А с шуточными конкурсами на внимание и сообразительность первоклассники справились на «отлично».
Слова поздравлений и пожеланий в адрес первоклассников и их родителей сказала заместитель директора по воспитательной работе Елена Кахновская:
—Неважно, станете ли вы профессиональными музыкантами, художниками, актерами или танцорами. Главное, что вы выбрали мир искусства. И, вместе с нашими профессиональными учителями и вашими родителями мы будем идти к заветной цели. Этот путь будет нелегок, но мы все преодолеем одной большой семьей.

Дубровно, дубровенский, первоклассники

В свою очередь первоклассники произнесли торжественную клятву о том, как будут постигать науки искусства и как будут себя вести. Этот памятный день останется надолго в сердцах первоклашек и их родителей.
—Первоклассники уже отучились первую школьную четверть, познакомились с преподавателями и новыми друзьями, привыкли к новому распорядку дня и школьной атмосфере, — отметила Оксана Аникеева, директор музыкальной школы. — За это время они уже многому научились, многое узнали, привыкли к режиму школьной жизни, стали более самостоятельными и ответственными.

Дубровно, дубровенский, первоклассники

В этом году порог школы переступили 90 юных дарований. Посвящение в первоклассники — это замечательная традиция, старательно поддерживаемая педагогами Детской школы искусств, это первый робкий шаг учащихся на пути к искусству, которое со временем станет частью их жизни. Добро пожаловать в мир искусства, первоклассники! Пусть уроки проходят насыщенно, а знания, которые вы будете приобретать, будут интересными и полезными!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *