В Дубровно за первые дни января зарегистрировано 7 новорожденных

Дубровно,Дубровенский, семья, дети, профсоюз

В среду в отделе загс Дубровенского райисполкома состоялась торжественная церемония регистрации рождения ребенка Алексея и Натальи КРЫМСКИХ.

Дубровно,Дубровенский, семья, дети, профсоюз

Счастливых родителей пришли поздравить коллеги — представители УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник», а также Людмила Дударева, председатель районной общественной организации «Белорусский союз женщин», и Алеся Беркозова, начальник отдела розничных продаж ЦБУ №228 г.Дубровно РД по Витебской области ОАО «Белагропромбанк».

—Дочь семьи Крымских — первый ребенок, родившийся в Дубровенском районе в 2019 году — 4 января. Это по-особому радостное событие для города и района, — подчеркнула Ирина Кириллова, начальник отдела загс.
Лица Алексея и Натальи Крымских светились радостью и счастьем: в их семье долгожданное и такое красивое пополнение. С нетерпением ждали приезда из роддома мамы с сестренкой, о которой так мечтали, старшие дети.

Дубровно,Дубровенский, семья, дети, профсоюз

Дубровно,Дубровенский, семья, дети, профсоюз

Родители дали девочке необычное, но очень красивое и яркое имя — Алисия. Ирина Кириллова отметила, что в истории загса такое имя встречается впервые:
—Благородное и звучное имя Алисия наделяет владелицу колоссальным обаянием, практическим умом и незабываемой энергетикой. В этой невероятной личности в полной мере раскрывается тайное значение имени Алисия, что с древнегерманского переводится как «особа из благородного сословия». Она умна, образованна, воспитанна.
Родители поставили подписи в записи акта о рождении дочери и получили первый и важный документ новой жительницы нашего города — свидетельство о рождении, а также справку о рождении, дающую право на получение пособия — первой материальной поддержки от государства. С этого момента Алисия Крымская стала полноправным гражданином нашей страны.

Дубровно,Дубровенский, семья, дети, профсоюз

Дубровно,Дубровенский, семья, дети, профсоюз

Дубровно,Дубровенский, семья, дети, профсоюз

На родительском пути будут и радости, и волнения, бессонные ночи и солнечные дни счастья, когда девочка скажет первые слова, сделает еще неумелые первые шаги, пойдет в первый класс, вступит в самостоятельную жизнь. И всегда надежной опорой, защитой и поддержкой будут самые главные люди на свете — мать и отец.
К слову, за неполный январь наступившего года в отделе загс Дубровенского райисполкома зарегистрировано рождение 7 детей, 2 мальчиков и 5 девочек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда за январь родилось только 3 ребенка, это хороший демографический старт.
Юлия СТАРАВОЙТОВА.
Фото автора.