Волонтеры Дубровенской районной организации БОКК помогают в борьбе с COVID 19

В Беларуси с 8 мая по 1 июня традиционно проводится месячник Красного Креста, приуроченный ко Всемирному дню Красного Креста. Он отмечается в 190 странах мира 8 мая, чтобы привлечь внимание общественности к принципам гуманности, гуманитарным ценностям.

Как нам сообщили в Дубровенской районной организации Белорусского Общества Красного Креста, в этом году вся работа направлена на оперативное реагирование на ситуацию, связанную с коронавирусной инфекцией.

—Волонтеры первичных организаций Красного Креста проводили работу по информированию населения о том, как обезопасить себя в этот непростой период, — рассказала Галина Макаренко, председатель районной организации БОКК. — Хочется отметить, что дея­тельную помощь в распространении листовок с рекомендациями по профилактике коронавирусной инфекции среди пожилого населения в сельской местности оказали председатели сельисполкомов. 

Галина Макаренко также подчеркнула, что для борьбы с коронавирусной инфекцией по линии Красного Креста на сумму 1900 рублей были закуплены медицинские спецсредства для работников УЗ «Дубровенская ЦРБ», которые в эти дни ведут упорную борьбу за здоровье и жизнь каждого человека. Для работников территориального центра, которые посещают престарелых граждан, были приобретены антисептики и перчатки.

Для поддержания участников Великой Отечественной войны и бы­вших несовершеннолетних узников закуплены продовольственные наборы на сумму 388.08 белорусских рублей.

Галина Макаренко поблагодарила всех неравнодушных людей, которые всегда приходят  на помощь и не остались в стороне в этот сложный период, когда все силы общества брошены на противодей­ствие распространению коронавирусной инфекции и борьбу с ней.

Юлия СТАРАВОЙТОВА.