Витебское предприятие в месяц выпускает около 10 тыс. защитных костюмов для медиков

ОАО «Труд-Витебск» продолжает выпускать защитные комбинезоны для медицинских работников, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Компания специализируется на производстве медицинской одежды. Весной на «Труд-Витебске» впервые начали шить комплекты одноразовых защитных комбинезонов. Материал для них берут в Светлогорске. «Сейчас в среднем в месяц выпускаем около 10 тыс. защитных комбинезонов. При необходимости готовы переориентировать свое производство на пошив больших объемов этого товара», — отметили на предприятии.

Готовая продукция поставляется на «Медтехнику» в Витебске. Оттуда специалисты распределяют товар по учреждениям здравоохранения. В пошив необходимых средств индивидуальной защиты для медиков включены и другие предприятия региона.

ОАО «Труд-Витебск» был основан в 1991 году. Сотрудники создают широкий ассортимент швейных изделий: от медицинской одежды до трикотажа и геральдических изделий. Компания оказывает услуги по пошиву продукции из давальческого сырья, по раскрою ткани. Сегодня на предприятии работают около 100 человек.-0-

По материалам БелТА