В первую субботу декабря в Беларуси отмечается профессиональный праздник — День страховых работников

Первое и самое важное звено среди работников Белгосстраха — страховые агенты. Именно они ежедневно через систему постоянного общения в трудовых коллективах, по месту жительства страхователей выполняют задачу развития страховой культуры у населения и повышения его страховой защиты. Директор представительства Белгосстраха по Дубровенскому району Валентина Яцук подчеркивает, что каждый из них — преданный своему делу, добросовестный работник.

Так, Ольга Владимировна Бонарева работает в представительстве страховым агентом с 2007 года. Она обслуживает население двух участков: агрогородки Еремеевщина и Станиславово, деревню Редьки, участок в г.Дубровно. Ольга Владимировна всегда вежливая и сдержанная, проявляет себя как старательный и исполнительный работник, всегда ответственно подходит к выполняемой работе и стремится к более высоким результатам, выполняет производственные планы. Пользуется заслуженным уважением среди коллег и страхователей.

Ирина Николаевна Кулешова работает страховым агентом с 2000 года. За время работы показала себя как активный, дисциплинированный, добросовестный работник. Ирина Николаевна обслуживает население КУСХП «Приднепровский» и участок в г.Дубровно.

Постоянно работает со страхователями, своевременно возобновляет договоры страхования и заключает новые. К работе относится с большой ответ­ственностью, выполняет поставленные перед ней задачи. Общительная и  внимательная.

Добиваясь хороших результатов и внося личный вклад в общее дело, длительно и плодотворно работают в представитель­стве Белгосстраха по Дубровенскому району страховые агенты Татьяна Семеновна Забайлович, Ирина Евгеньевна Ковалевская, Ольга Алексеевна Воронина, Любовь Ивановна Казакевич.

Вместе с профессионалами своего дела, много лет работающими на ниве страхования, набираются опыта и новые сотрудники, недавно пришедшие на работу в Белгосстрах.

Лариса Николаевна Балашкова работает страховым агентом в представительстве с 2017 года. Обслуживает два страховых участка, работает с населением ОАО «Боброво-Агро» и участка в г.Дубровно.

За непродолжительное время работы в Белгосстрахе она успела зарекомендовать себя грамотным, добросовестным, активным, умеющим квалифицированно работать со страхователями работником. Лариса Николаевна обеспечивает каче­ственное обслуживание закрепленных участков, за короткое время добилась высоких показателей, постоянно работает над увеличением страховой защиты населения, вносит личный вклад в выполнение поставленных перед представительством планов и заданий.

Среди новых сотрудников и старательная Екатерина Сергеевна Млодикова, дела­ющая первые шаги и успехи в страховании.

— Каждого из наших страховых агентов знают на закрепленных участках, у каждого есть много постоянных клиентов, которых ежедневная ответственная работа наших сотрудниц и личный опыт убедили в необходимости страхования, — отмечает Валентина Яцук. — В сегодняшних условиях, когда стало сложнее найти деньги, чтобы вернуть утраченное, приходит понимание, что именно страхование — возможность, израсходовав незначительную сумму, обезопасить себя и в сложной ситуации получить в качестве возмещения суммы, превышающие размер взноса во много раз. Говорят, чтобы стать богатым, мало заработать — нужно еще сохранить! Стремясь к достатку и уверенности, мы строим планы, «расписываем» жизнь на годы вперед, забывая, что она полна случайностей, причем порой очень неприятных. Во всем мире страхование считается одним из самых эффективных способов защиты имущественных и иных интересов. Ведь основное значение страхования — помочь клиенту, когда он в этом нуждается, сохранить или возродить то, что ему особенно дорого — как в прямом, так и переносном смысле. Так мы оберегаем счастье!

В день профессионального праздника выражаем благодарность и признательность всем страхователям, клиентам и партнерам представительства Белгосстраха по Дубровенскому району за оказанное доверие и плодотворное сотрудничество.

Желаем всем крепкого здоровья, достатка, мира и благополучия каждой семье, осуществления всех желаний и планов, а также спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Ведь без наших страхователей этот праздник был бы невозможен. Спасибо, что выбираете Белгосстрах для защиты своих интересов, — отметила Валентина Яцук.

 

Сегодня актуальной является возможность заражения таким опасным инфекционным заболеванием, как коронавирусная инфекция. Защиту от последствий COVID-19 предлагает Белгосстрах.

В представительстве Белгосстраха по Дубровенскому району можно заключить договор добровольного страхования от опасных заболеваний по варианту «Здоровье IV». Как пояснила директор представительства В.П.Яцук, страховым случаем по этому варианту страхования является причинение вреда жизни или здоровью застрахованного лица – расстройство здоровья или смерть — в результате выявленного заболевания (случайного заражения) коронавирусной инфекцией.

Заключить такой договор могут не только физические лица, но и юридические лица независимо от организационно-правовой формы, индивидуальные предприниматели, профсоюзные организации.

Сколько вы получите, если заболеете COVID-19? Это зависит от нескольких факторов.

—В случае утраты трудоспособности из-за заражения коронавирусом сроком до 21 календарного дня, — объясняет Валентина Петровна, — клиенту выплачивается 15% от страховой суммы, свыше 21 дня — 20%. Если COVID-19 привел к временной утрате трудоспособности, но заболевание проходит бессимптомно, то застрахованное лицо может рассчитывать на 5% от страховой суммы. Если человек, к сожалению, умер от коронавируса, выплата составит 100% от страховой суммы.

Страховой взнос на одно застрахованное лицо рассчитывается исходя из тарифа 1% от страховой суммы. Например, при страховой сумме 3 000 рублей годовой взнос составит 30 рублей. Договор страхования действует на территории Республики Беларусь, но вступает в силу не ранее чем через пять календарных дней со дня уплаты страхового взноса. Не принимаются на страхование лица, которые проходят лечение от коронавируса, а также находятся на карантине (или самоизоляции) в связи с заболеванием.