ГАИ Витебщины переходит на усиленный вариант несения службы

Дубровно,безопасность

Весь личный состав ГАИ северного региона, а это более 300 сотрудников, будет задействован в специальном мероприятии «Безопасная область». Госавтоинспекция перейдет на усиленный вариант несения службы 13 и 14 мая. Детальную проверку проведут в отношении всех участников дорожного движения, акцент сделают на пресечении грубых нарушений ПДД. Речь о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии или без права управления транспортными средствами, выезжают на полосу встречного движения, где это запрещено, и превышают скоростные режимы. Инспекторы применят негласный и смешанный контроль, патрулировать дороги будут и на автомобилях без специальной цветографической окраски.
«В январе — апреле в Витебской области произошло 79 ДТП с пострадавшими, в которых 21 человек погиб и 81 получил ранения. Наша работа направлена на снижение показателей аварийности, — отметили в ГАИ. — Во время спецмероприятия «Безопасная область» мы будем проводить профилактические беседы с владельцами транспортных средств. Только легковых автомобилей физических лиц в области насчитывается около 340 тыс., еще более 24 тыс. человек владеют мототранспортом. Эту категорию мы берем под особый контроль с учетом того, что мототранспортом чаще управляют молодые водители, которые совсем недавно получили права. Инспекторы будут проверять у мотоциклистов наличие документов, визуально оценивать техническое состояние транспортного средства».
А с 16 по 22 мая сотрудники ОГАИ проведут комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с уязвимыми участниками движения: пешеходами, велосипедистами и водителями мототранспорта. Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге, берегите свои и чужие жизни!
ОГАИ Дубровенского РОВД