Проводим лето вместе с Дубровенским центром детского и юношеского творчества

Дубровно, дети, каникулы, лето, отдых, школьный лагерь, Центр детского и юношеского творчества

Странно: на дворе лето, а ребята все спешат и спешат в школу. Только вот за спинами у них отсутствуют «неподъемные» портфели с учебниками и тетрадями, а голова не забита мыслями об уроках и домашнем задании. На самом-то деле ничего удивительного – это школьные лагеря распахнули двери навстречу активным девчонкам и мальчишкам, которые решили часть летних каникул провести в компании своих учителей и одноклассников.

О том, как ребята проводили свой досуг вне школьных стен, рассказала нам культорганизатор Центра детского и юношеского творчества Оксана Андреевна ШПАКОВА:

Дубровно, дети, каникулы, лето, отдых, школьный лагерь, Центр детского и юношеского творчества

— Не секрет, что любимая пора всех школьников – лето. Еще бы, ведь с его приходом наступают не только теплые деньки, но и самые длительные каникулы. А это значит— уйма свободного времени, которым можно распоряжаться как только душе будет угодно.

Многие ученики городских школ отдали свое предпочтение школьному лагерю. Не удивительно, ведь здесь можно встретить не только своих товарищей по парте, но и найти много новых друзей. К тому же не придется ломать голову над тем, на что потратить свое свободное время – за тебя это сделают воспитатели, у которых уже имеется в запасе множество разнообразных мероприятий.

Разнообразить досуг отдыхающих в школьных лагерях нашего города помогали работники Центра детского и юношеского творчества. Более 10 мероприятий мы провели для ребят на базе нашего Центра.

Дубровно, дети, каникулы, лето, отдых, школьный лагерь, Центр детского и юношеского творчества

Увлекательным для всех событием стала интеллектуальная викторина. С конкурсами и песнями прошли игровые программы «Цветик-семицветик» и «В гости к солнышку».

Не обошлось и без спортивных эстафет, а своими творческими способностями ребята смогли блеснуть в конкурсе «Алло, мы ищем таланты!».

Дубровно, дети, каникулы, лето, отдых, школьный лагерь, Центр детского и юношеского творчества

Но самый большой ажиотаж у всех вызвало мероприятие, на котором была избрана самая настоящая «Мисс лето-2011».

Разнообразным, веселым и увлекательным местом для отдыха стал школьный лагерь. Конечно, большая в этом заслуга опытных педагогов и организаторов, но должное стоит отдать и самим ребятам, которые активно принимали участие в каждом мероприятии, с радостью шли на контакт, тем самым украшая свой отдых.

Среди таких отдыхающих в первую очередь хотелось выделить учеников городских школ – это Света Лёвкина, Маша Мерсина, Женя Груцо, Ульяна Балабосова, Катя Кирпиченко, Таня Гончарова, Лера Жолобова и другие.

Летние каникулы в самом разгаре. И хочется пожелать всем ребятам весело и с пользой провести эти солнечные деньки, чтобы в сентябре сесть за парты полными сил и ярких впечатлений на целый учебный год вперед!

Анна КАТИКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *