Цены в дубровенских магазинах — под контролем

Дубровно,цены, магазин

Еженедельно члены мобильной группы Дубровенского райисполкома, в состав которой входят специалисты сектора экономики и профсоюзы, проводят мониторинг цен на продовольственные и промышленные товары в торговых объектах нашего района. Молочные и хлебобулочные изделия, овощи и фрукты, мясо…
В магазинах обращают внимание не только на цены, но и на ассортимент, сроки годности продукции, наличие товара, в том числе отечественного, интересовались, есть ли проблемы с поставками.
– Отрадно заметить, что в торговых объектах негосударственной формы собственности в большей степени превалирует овощная продукция белорусского производителя, что не может не радовать, – подчеркнул С.И.Полуйчик, заместитель председателя райисполкома. – После подписания Президентом Директивы №10 «О недопустимости роста цен», не уменьшился ассортиментный перечень на социально значимые товары, не увеличился ценовой фактор, а по некоторым позициям даже уменьшился. Человеку важно иметь выбор и приобрести качественный товар по доступной цене. На системной основе проводятся мониторинги в торговых объектах района, за все время ни одного факта завышения цены в Дубровенском районе не зарегистрировано. Важно, чтобы люди, придя в магазин, сегодня, завтра и послезавтра могли купить товар по одной и той же цене.