Создаём нужное настроение с помощью цвета

Дубровно, цветотерапия, цвет, радуга, краски, энергия, радость, гармония

Дорогие друзья, отвлекитесь на мгновение от дел (всё равно они бесконечны) и посмотрите на мир вокруг. Без сомнения, он порадует вас сочными красками, десятками самых невероятных оттенков. Кстати, это многообразие цветов можно использовать в лечебных целях. Итак, сегодня мы займёмся цветотерапией.

Белый цвет. Его энергия очищает нас, пробуждает творчество, стабилизирует общее состояние.

Чёрный цвет. Увы, это любимая краска смятения. Хотя данный цвет, как и белый, содержит весь спектр и для некоторых людей является защитным. Но предпочтительнее использовать сочетание белого и чёрного. Особенно когда вы чувствуете, что теряете контроль над собой.

Красный цвет. Пробуждает жизненную силу, улучшает физическое состояние. Полезен при простудах, плохом кровообращении, воспалении слизистых оболочек.

Пурпурный цвет. Помогает при головной боли, стимулирует венозную активность. Но используйте его осторожно, ибо его избыток приводит даже к сумасшествию.

Розовый цвет. Привлекает внимание любимых, облегчает течение болезни ваших близких, снимает напряжение в супружеских и производственных отношениях.

Оранжевый цвет. Краска радости. Но если она присутствует в избытке, это может негативно отразиться на нервной системе.

Желтый цвет. Стимулирует умственные способности, полезен при депрессии. Пробуждает оптимизм и уверенность в себе.
Золотой цвет. Мощный стимул иммунной системы. Пробуждает целительную силу человека.

Зелёный цвет. Уравновешивает, помогает при сердечном недомогании. Особенно мощен цвет морской волны.

Голубой цвет. Охлаждает, успокаивает, приводит в равновесие дыхательную систему, облегчает детские болезни, желтуху, астму, ревматизм. Если вам одиноко, смело окружайте себя энергией голубого цвета. Одновременно вы сможете пробудить интуицию.

Синий цвет. Укрепляет лимфатическую и иммунную системы. Но его избыток приводит к депрессии и отдалению от других людей.

Фиолетовый цвет. Стимулирует сновидения, позволяет сбалансировать физическую и духовную энергии, способствует творчеству.

Что ж, а теперь – расцветайте и благоухайте, дорогие друзья :)!

Цвета собирала Марина КОЗЛОВИЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *