Сельхозпредприятия и школы Дубровенского района работают вместе

Дубровно, Дубровенский район, дети, колхозы, школа, сельское хозяйство, шеф

В соответствии с решением Дубровенского районного исполнительного комитета от 24.08.2011 года № 860 «О привлечении учащихся на сельскохозяйственные работы в 2011 году» учащимися школ района оказана посильная помощь в уборке урожая сельскохозяйственным предприятиям.

В уборке урожая приняли участие 240 учащихся старших классов 10 средних школ в восьми сельскохозяйственных предприятиях. По итогам уборочной кампании учащиеся учреждений образования перебрали 68,5 тонны картофеля, заготовили 663,25 тонны свеклы и 8 тонн моркови и заработали 18114252 рубля.

Сельхозпредприятия со своей стороны оказали шефскую помощь школам. Так, КУСХП «Приднепровский» обеспечило Осинторфскую и Ляднянскую школы картофелем, а сельскохозяйственный филиал им. Ю.Смирнова ОАО «Оршанский КХП» выделил по 800 килограммов моркови и свеклы средней школе № 2 г.Дубровно.

Коллективами учреждений образования также проделана работа по самообеспечению плодоовощной продукцией. Так, в текущем учебном году с пришкольных участков получено 42,8 тонны картофеля, 21,9 тонны овощей.

Пусть вкусным будет витаминный стол школьников! Пусть и в дальнейшем крепнут шефские связи сельхозпредприятий и школ!

Светлана ШУРПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *