Юные дубровенцы стали первыми в Витебской области за «Балаган» на работе

Дубровно, трудовой лагерь, Зеленый балаган, Витебская область, школа, школьники, каникулы, работа

Как оказалось, балаган и порядок – две вещи вполне СОВМЕСТИМЫЕ! Это нам целое лето доказывали активисты Белорусского республиканского союза молодежи. И сложно было им не поверить, ведь ребята предоставили нам подтверждения своей правоты.

Во время летних каникул ребятам из молодежного союза некогда было скучать. Они выбрали для себя каникулы по принципу «Делу – время, потехе – час».

РК «БРСМ» поспособствовал тому, чтобы молодежь смогла провести лето с пользой, и организовали для ребят вторичную занятость. Ученики десятых классов средней школы № 1 города Дубровно, которые и организовали отряд «Зеленый балаган», были задействованы на посадке и прополке молодых елочек. И, нужно сказать, эта дружная команда потрудилась на славу.

Второй секретарь РК ОО» БРСМ» Татьяна Марачева рассказывает:

—Наш «Зеленый балаган» принял участие в республиканском конкурсе на лучший экологический отряд и лучшего нанимателя. На областном этапе этого конкурса «Зеленый балаган» занял почетное первое место.

Дубровно, трудовой лагерь, Зеленый балаган, Витебская область, школа, школьники, каникулы, работа

24 ноября состоялось торжественное награждение трудовых отрядов. Данное мероприятие прошло на «Картофельном шоу» в Витебске. Ребята, участники отряда «Зеленый балаган», Олег Колесников, Илона Шайкова и Юлия Дервоед представляли наш район на вручении и вернулись домой с заработанными призами, — отмечает Татьяна Марачева.

А мы, в свою очередь, благодарим молодежь Дубровенщины за ее неугасаемый оптимизм, активность и инициативу и поздравляем ребят с заслуженной победой. Согласитесь, ведь так приятно будет увидеть, спустя какое-то время, на месте маленьких елочек, за которыми ухаживали десятиклассники, подрастающие ели.

Анна КАТИКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *