Акция «Наши дети» превратилась в большой праздник для каждого маленького жителя Беларуси

Дубровно, Витебская область, Витебск, Беларусь, Минск, балаготворительная акция Наши дети, дети, праздник, новый год, 2012 год

Новость № 1: Все на Ёлку!

Подарить радость каждому ребенку — такова главная цель благотворительной акции «Наши дети», которая проходит в Беларуси по инициативе Президента А.Г.Лукашенко.

Во вторник, 27 декабря, во Дворце Республики зажгла огни главная елка страны. На этом празднике присутствовали свыше 2 тысяч детей от 8 до 14 лет из всех регионов Беларуси. Конечно же, сюда съехались лучшие из лучших. Победители олимпиад и творческих конкурсов, спортивных соревнований, фестивалей и активистов в общественной работе.

Присутствовали на празднике дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в опекунских и приемных семьях, дети-инвалиды.

«Все вы — дети одной дружной семьи, и Родина, как нежная мать, старается согреть заботой и любовью каждого из вас», — сказал глава государства. И пожелал, чтобы дети были здоровы, а их глаза светились радостью. Ведь взрослые счастливы только тогда, когда счастливы дети. Эта же мысль была продолжена и в театрализованном представлении — сказке о самом важном — силе правды, непобедимости добра и любви.

На этом чудесном празднике посчастливилось побывать и трем юным представителям Дубровенского района. А вот на областном новогоднем благотворительном празднике с участием председателя облисполкома А.Н.Косинца 29 декабря в концертном зале «Витебск» побывали 25 юных дубровенцев. Из них 10 детей из многодетных семей, дети-сироты, спортсмены и активисты.

Праздничное настроение и незабываемые впечатления остались в детских сердцах после посещенных мероприятий.

А нам, взрослым, необходимо постараться, чтобы эти добрые чувства дети сохранили до своей взрослой жизни.

Благотворительная новогодняя акция «Наши дети» продлится до 10 января.

Президент попросил чиновников всех рангов, состоятельных людей помочь подарить всем детям Беларуси радость. Ведь праздник должен придти к каждому ребенку, особенно к тому, у которого по какой-то причине ее вдруг оказалось меньше, чем у ровесников. Так давайте же все вместе сделаем так, чтобы праздник пришел к каждому ребенку и принес ему радость!

Светлана ШУРПАКОВА

Новость № 2: Хозяйственный суд Витебской области в гостях у детей

Дубровно, Витебская область, Витебск, Беларусь, Минск, балаготворительная акция Наши дети, дети, праздник, новый год, 2012 год

12 декабря 2011 года в Республики Беларусь началась Новогодняя благотворительная акция «Наши дети». И, одним из первых в регионе, хозяйственный суд Витебской области под эгидой ОО «Белорусский республиканский союз юристов» принял активное участие в ней.

21 декабря председатель хозяйственного суда Витебской области, председатель Витебского областного отделения Союза юристов Елена Александровна Николаева и начальник управления суда, член Союза юристов Елена Александровна Иванова посетили в живописном Браславском районе УО «Друйский государственный детский дом смешанного типа для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

К слову, Друйский детский дом открыт с 1 августа 1998 года и находится на границе с Латвией, на левом берегу Западной Двины. Коллектив воспитанников состоит из 14 групп. С 2006 года здесь работает военно-патриотический лагерь «Юный пограничник». В настоящее время в детском доме на воспитании находятся 110 детей разных возрастов (от 3 до 18 лет).

Поражают своей чистотой и домашним уютом комнаты детей.

Вместе с тем, сегодня Друйский детский дом очень нуждается в материальной помощи. Закрыт на ремонт корпус детского дома, в котором расположены актовый и спортивный зал, столовая.

У ребят отсутствует возможность собраться в большом зале, чтобы всем вместе встретить Новогодние праздники.

Выражаем надежду, что дети не останутся один на один со своими проблемами. Обязательно найдутся финансово благополучные организации нашей области, которые помогут ребятам.

Встрече с гостями дети были искренне рады, находясь на значительном расстоянии от областного центра, их навещают не так часто.

Ознакомившись с бытом детей, Елена Николаева тепло поздравила воспитанников детского дома с наступающими Новогодними праздниками, пожелав здоровья и высоких достижений, вручила подарки — сладкие сюрпризы кондитерской фабрики «Витьба» и трикотажные изделия Витебского «КИМ».

Елена Иванова,
начальник управления обеспечения работы хозяйственного суда Витебской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *