В Дубровенском участке электросвязи состоялась церемония торжественных проводов на пенсию
Она стала особенно трогательной, потому что касалась человека, который 39 лет отработал в этой организации, из них 23 года был руководителем Дубровенского участка электросвязи — Сергея Арбузова.
Теплые слова и пожелания прозвучали в его адрес от руководства, коллег и подчиненных. Поздравить с заслуженным отдыхом и вручить благодарности и памятные подарки пришли директор Витебского филиала РУП «Белтелеком» Дмитрий Казак, начальник Оршанского ЗУЭС Александр Близняков, заместитель председателя Дубровенского райисполкома Александр Шатравко.
Сергею Алексеевичу была вручена Благодарность председателя Витебского областного исполнительного комитета, Грамоты за добросовестный труд и большой личный вклад в развитие предприятия и отрасли.
— Сегодня завершает свою профессиональную деятельность в должности начальника Дубровенского участка электросвязи Оршанского зонального узла Витебского филиала РУП «Белтелеком» Сергей Алексеевич Арбузов. Его имя неразрывно связано с нашим предприятием, его становлением, ростом и успехами. Свою трудовую деятельность он начал в 1985 году. Пройдя по ступеням профессиональной лестницы, Сергей Алексеевич возглавил районный участок в 2001 году и все это время организует работу здесь на самом высоком уровне.
Под его непосредственным руководством осуществлено выведение из эксплуатации автоматических телефонных станций электронного типа с переключением пользователей на IMS-платформу, все многоэтажные дома в г. Дубровно переключены на сеть GPON; на 100% выполнена программа по доведению высокоскоростного интернета с применением волоконно-оптических сетей до всех городских средних учебных заведений, 1800 дворов обеспечена техническая возможность подключения PON ,вводятся в эксплуатацию узлы широкополосного доступа.
С конца 2019 года начато внедрение услуги «Видеоконтроль» для физических и юридических лиц.
Наш большой и дружный коллектив адресует самые искренние слова благодарности Вам. Спасибо за настойчивость и инициативу, творческий подход и твердость характера. Ваш пример вдохновляет нас любить свою работу и ответственно относиться к порученному делу, быть профессионалом! — сказал Дмитрий Казак и выразил надежду, что Сергей Алексеевич и дальше будет делиться опытом с молодыми специалистами и останется активным участником ветеранской профсоюзной организации отрасли.
Добрые слова благодарности за 36-летний труд в организации прозвучали от директора Витебского филиала РУП «Белтелеком» Дмитрия Казака и в адрес еще одного ветерана связи, выходящего на заслуженный отдых, — кабельщика-спайщика Владимира Яковлевича Рящикова.
Елена ЗАЙЦЕВА.
Фото автора.