Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства прошли в Дубровно

Яркой и насыщенной была программа праздничных мероприятий в Дубровно, посвященных Дню народного единства. По традиции дубровенцы почтили память тех, кто сложил головы в борьбе за независимость Родины.  Руководство района, представители трудовых коллективов, общественных объединений и партий, молодежь и ветераны труда возложили цветы к братской могиле и памятнику Герою Советского Союза Анне Никандровой.

Основные мероприятия проходили в районном Доме культуры. Активисты Дубровенской районной организации «БРСМ» организовали в фойе увлекательную молодежную площадку «Разгадывай-ка». Каждый желающий смог проверить свою эрудицию и получить сладкий комплимент.

С поздравлениями со сцены обратился к дубровенцам председатель Дубровенского районного исполнительного комитета Олег Макаревич. Он напомнил историю праздника, акцентировав, что  смысл и значение этой даты имеют глубокие исторические корни.

— Воссоединение Западной Беларуси и БССР стало актом исторической справедливости, способствовало консолидации белорусской нации и укреплению территориальной целостности Беларуси. Сегодня объединение и консолидация общества необходимы для дальнейшего поступательного развития государства, для достойного ответа на непростые вызовы времени. В единстве и согласии народа – великая сила, и только совместными стремлениями мы можем достичь процветания и благополучия нашей Родины.

В основе нашего единства – каждодневный труд, традиционные ценности, сильное государство и истинный национальный лидер, — отметил глава района.

На торжественном мероприятии также выступили председатель РО РОО «Белая Русь» Наталья Колесникова и первый секретарь райкома БРСМ Марина Федченко. В торжественной обстановке молодёжи Дубровенщины были вручены членские билеты БРСМ.

Во время торжественного мероприятия состоялось награждение победителей смотра-конкурса на лучшее благоустройство, конкурс плакатов «В единстве наша сила» среди молодежи, награждение учащихся учреждений общего среднего образования, выполнивших нормативы, предусмотренные Государственным физкультурно- оздоровительным комплексом Республики Беларусь «Готов к труду и обороне».

 

Артисты РДК подарили дубровенцам и гостям города праздничный концерт «Квітней, Радзіма, пад блакітным небам».