На Дубровенщине поддержали республиканскую акцию «Лес! Дабро! Парадак!»

Дубровно, Лес, Добро, Порядок, Акция
В Беларуси проходит республиканская акция «Лес! Дабро! Парадак!» На Дубровенщине уже много лет поддерживают ежегодную республиканскую добровольную акцию.
На прошлой неделе участниками акции стали коллективы Дубровенского РОЧС и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. В Осинторфском лесничества произведена посадка 500 саженцев ели.
Дубровно, Лес, Добро, Порядок, Акция
— Участие работников МЧС в подобных инициативах подчеркивает их готовность не только ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций, но и заботится о природе и экологическом благополучии страны, — отметил начальник Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Кулешов. — Мы строго соблюдали технологию посадки, чтобы маленькие деревья прижились и в будущем на этом месте был здоровый и красивый лес.
Дубровно, Лес, Добро, Порядок, Акция
Каждое посаженное деревце стало символом заботы о природе и стремления к сохранению лесных богатств.
Эта акция, проводимая по инициативе Министерства лесного хозяйства, наглядно показывает, что забота о будущем — это общая задача.
Напомним, что во время акции «Лес! Дабро! Парадак!» белорусы могут помочь лесхозам в наведении порядка и благоустройстве в лесном фонде, в том числе места отдыха, памятных знаков, вдоль дорог. Для этого желающим нужно обратиться в лесничество за инвентарем и посадочным материалом.
Дубровно, Лес, Добро, Порядок, Акция
Акция продлится по 18 апреля.
Елена ЗАЙЦЕВА.