Юный дубровенский вымогатель променял мечту на легкие деньги

Дубровно, Дубровенский район, прокуратура, молодежь, МЧС, мечта, кража, вымогательство, преступление, наказание, молодой парень, жизнь

«Спасать людей – вот истинное занятие мужчины», — думал молодой житель Дубровенского района, возвращаясь на «гражданку» после прохождения срочной службы. И решил молодой человек поступить на службу в органы МЧС.

«А пока идет оформление документов, не плохо бы и развлечься», — решил парень. Позвонил друзьям, собрались, выпили за встречу. После выпивки душа требовала развлечений. Решила компания пройтись по Дубровно.

И все бы ничего, да решил «будущий» спасатель проверить свою силу убеждения (и не только убеждения) на встретившимся пареньке. «Дай денег!» — обратился наш герой к стоящему неподалеку парню. Получив от последнего отказ, «спасатель» разозлился и подкрепил свою просьбу угрозой применения физической силы и отобрания мобильного телефона. Парню ничего не оставалось делать, как отдать вымогателю требуемую сумму.

Потерпевший тут же сообщил о совершенном в отношении него преступлении в дежурную часть Дубровенского РОВД. Сотрудники милиции по горячим следам задержали вымогателя.

Молодому человеку было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 208 Уголовного кодекса Республики Беларусь (вымогательство).

За совершенное преступление вымогатель был осужден к одному году исправительных работ с удержанием 15 % заработка в доход государства ежемесячно.

К слову, а карьере спасателя молодой человек может забыть навсегда, т.к. лиц, имеющих судимость, не принимают на государственную службу. А ведь мог бы людей спасать!

Татьяна БАРАНОВСКАЯ,
помощник прокурора Дубровенского района

One thought on “Юный дубровенский вымогатель променял мечту на легкие деньги

  • 02.04.2012 в 10:03 пп
    Permalink

    А могли такого и на службу взять, только кому от этого лучше??? Дать такому еще и властные полномочия — это было бы еще хуже. А где же проверка на профпригодность, психологическое тестирование, если на госслужбу могут попасть подобные «граждане»?

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *