Жительница Дубровенского района украла пенсию у пьяной подруги

Дубровно, дубровенский район, милиция, следственный комитет, кража, вор, воровка, алкоголь, пьянка. преступник, деньги, пенсия, наручники

В большей части совершенные преступления на территории Дубровенского района можно отнести к кражам всех форм собственности. Особое внимание следует уделить хищениям частной формы собственности (дворы, дома, дачи, погреба, транспортные средства и т.п.). Нередко сами граждане, которые обращаются в милицию о совершенном в отношении их преступлении, сами способствовали злоумышленнику в осуществлении его преступного умысла.

Так, пенсионерка, гражданка Я., проживающая в агрогородке Якубово Дубровенского района часть своей пенсии, полученной накануне, оставила в кармане куртки и, пригласив к себе в дом «родственницу», совместно распивали горячительные напитки. Данной ситуацией не могла не воспользоваться ранее судимая жительница д.Стражево гражданка Ш., которая и похитила денежные средства. Ранее гражданка Ш. неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за кражи и в 2010 году только освободилась из мест не столь отдаленных.

Для гражданки Ш. личный горький «урок не пошел впрок», теперь ее ждет новое судебное разбирательство. Хотелось бы верить, что и гражданка Я. сделала из произошедшего надлежащий вывод.

Ю.ПАРФЕНЕНКО,
старший следователь
Дубровенского РО СК Республики Беларусь
майор юстиции

One thought on “Жительница Дубровенского района украла пенсию у пьяной подруги

  • 27.04.2012 в 5:45 пп
    Permalink

    Неужели там были такие большие деньги

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *