Колонка «Байнет»: Первая «Фотоохота» в Дубровно прошла отлично!

Дубровно, Дубровенский район, игра, конкурс, фотография, хобби, фотоохота,ENCOUNTER, дети, школа, БРСМ, ВСети, жизнь, май, позитив, газета Днепровская правда

☼ ☼ Привет, друзья! ☼ ☼

Дубровно, Дубровенский район, игра, конкурс, фотография, хобби, фотоохота,ENCOUNTER, дети, школа, БРСМ, ВСети, жизнь, май, позитив, газета Днепровская правда С вами ваш старый знакомый Денис Павловский. В этой колонке «Байнет» мне хотелось бы рассказать про одно очень интересное мероприятие – первую молодежную творческую игру «Фотоохота», прошедшую 19 мая 2012 года. С чего же всё начиналось?

Примерно 3 месяца назад появилась идея сделать конкурс фотографий для нашей группы «Дубровно/Dubrovno |Официальная группа vseti.by|», чтобы привлечь внимание посетителей и просто сделать в нашем городке для молодежи что-то интересное и новое. Забегая вперёд, могу с уверенностью сказать, что всё получилось даже лучше, чем мы ожидали.

Первоначально идея была сделать карту, на которой крестиками будут отображаться примечательные объекты нашего города. А участникам по карте нужно было найти это место в Дубровно, отправиться туда и сфотографировать. Объектов таких планировалось сделать около 15. На карте маршруты были бы обозначены красными линиями, как на пиратских картах сокровищ.

Дубровно, Дубровенский район, игра, конкурс, фотография, хобби, фотоохота,ENCOUNTER, дети, школа, БРСМ, ВСети, жизнь, май, позитив, газета Днепровская правда

Но в ходе интересных и горячих обсуждений в редакции «Дняпроўскай праўды» форма определения маршрута «Фотоохоты» изменилась до разгадывания загадок, за которыми прятались 10 примечательных мест нашего городка. Но идею с картами мы не забыли. Возможно следующая «Фотоохота» будет проходить именно так.

Но вернёмся к нынешней игре. Ещё с самых первых дней обсуждений, в которых, к слову, нам активно помогал и ещё один организатор конкурса — РК ОО «БРСМ», мы решили, что «Фотоохота» будет командной игрой. Хотелось весёлых, шумных компаний по 3-5 человек. Что же происходило с участниками и как мы собирали команды? Здесь уже было сложнее, потому что в Дубровно никогда ещё не было подобного мероприятия, смельчаков оказалось немного. Пришлось задействовать ближайшее окружение – то есть ребят из родной первой школы. До 19 мая нам удалось собрать 6 команд: 4 команды из 11 «Б» класса, 1 команду из 10 «А» класса и 1 команду — 10 «Б» класса. Это «Кери», «Банда левых фликеров/БЛФ», «Петушки», «Victory Firework», «Аццкая школота», «Живой взгляд». Признаемся, что в будущем нам бы очень хотелось видеть в числе участников и вторую школу, и работающую молодёжь. Так что, ребята, не теряйтесь, пишите, предлагайте свои идеи, будем вместе делать нашу жизнь ярче.

Дубровно, Дубровенский район, игра, конкурс, фотография, хобби, фотоохота,ENCOUNTER, дети, школа, БРСМ, ВСети, жизнь, май, позитив, газета Днепровская правда

А теперь расскажем, как проходила «Фотоохота-2012». Утром, 19 мая, в 11 часов команды собрались возле райисполкома. Погода была замечательной, светило солнышко, у всех было хорошее настроение. Команды представились, сказали название, показали свои эмблемы, некоторые даже подготовили девизы. Немного волнительной была жеребьёвка, от неё зависело, по какому маршруту пойдёт команда. Все объекты были одинаковые у шести команд, но располагались в разном порядке и «прятались» за загадками. Перед стартом сверили часы, капитаны посмотрели в маршрутный листок, и команды разбежались в разные стороны. На выполнение отводилось 3 часа, но к первому объекту почему-то все бежали. Здорово было смотреть на такой подход ребят, в воздухе витал командный дух, чувствовался азарт.

Дубровно, Дубровенский район, игра, конкурс, фотография, хобби, фотоохота,ENCOUNTER, дети, школа, БРСМ, ВСети, жизнь, май, позитив, газета Днепровская правда

Местом встречи была назначена редакция газеты «Дняпроўская праўда». Первая команда пришла уже через полтора часа после начала. Постепенно появились на финише и остальные команды. Капитаны выбрали по 1 фотографии каждого из 10 объектов, а после участники команд делились впечатлениями за чаепитием, подготовленным сотрудниками газеты. Было здорово и весело! После фото с протоколами были отправлены по электронной почте авторитетному жюри: фотокорреспонденту республиканской газеты «Звязда», лауреату и победителю многих престижных конкурсов Марине Бегунковой и кандидату филологических наук, доценту, куратору специальности «Веб-журналистика» Института журналистики БГУ Александру Градюшко. Также мы открыли голосование в группах РК ОО «БРСМ» ВКонтакте и «Дубровно/Dubrovno |Официальная группа vseti.by|» за приз зрительских симпатий.

Итоги будут озвучены 31 мая на торжественной линейке в средней школе № 1 г.Дубровно, а участники получат дипломы и памятные сувениры.

Все фото и детальное досье на участников можно ПОСМОТРЕТЬ:

☞ ☞ На сайте «Дняпроўскай праўды» в разделе «Фотогалерея» по ссылке http://www.dubrovno.by/?page_id=13783
☞ ☞ А также в нашей группе ВСети по ссылке http://vseti.by/club115239

Дубровно, Дубровенский район, игра, конкурс, фотография, хобби, фотоохота,ENCOUNTER, дети, школа, БРСМ, ВСети, жизнь, май, позитив, газета Днепровская правда

☼ ☼ Ольга Осепцова, команда «Аццкая школота» ☼ ☼

— Когда я первый раз услышала о «Фотоохоте», то не уделила этому должного внимания. Так как скоро поступление, да и вообще сейчас очень мало времени для каких-либо развлечений. Но спустя некоторое время мои друзья заинтересовались и предложили всё-таки поучаствовать. В голове сразу же стала появляться картинка предстоящего события, и я загорелась этой идеей. Команда наша образовалась быстро, никого не пришлось долго уговаривать. Все сами хотели участвовать. И вот накануне «Фотоохоты» мы собрались и продумали всё до мелочей, начиная от названия команды и до причёски. Нам достался маршрут № 1, довольно-таки интересный, да и знакомый. Приходя на объекты, каждый участник нашей команды предлагал свои идеи по поводу фотографий. Мы не следили за временем, а просто наслаждались этим прекрасным моментом. В конце хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам и тем людям, которые поддержали эту идею!!! Я надеюсь, в будущем будет много подобных красочных и памятных мероприятий.

☼ ☼ Ольга Сердечная, команда «Аццкая школота» ☼ ☼

«Фотоохота» — это очень интересное развлекательное соревнование. Она объединила отличных ребят, которые воплотили в себе командный дух! Было увлекательно бегать по городу и фотографировать красивые строения, природу и просто отдельные композиции, которые встречались на пути. Я думаю, что все команды участвовали не для того, чтобы получить призы, а чтобы просто развлечься, хорошо провести время. И нам очень понравилась такая идея, которая немного оживила наш город. Хочу сказать спасибо организаторам за то, что придумали «Фотоохоту». Я думаю, что в Дубровно можно и даже нужно проводить побольше таких мероприятий. Спасибо за отличный отдых!

☼ ☼ Влад Терновцев, команда «Кери» ☼ ☼

Мне очень понравилось данное мероприятие. Именно таких не хватало в нашем прекрасном городке, ведь, благодаря этому, мы можем узнать больше живописных местечек Дубровенщины! Подрастающее поколение много времени проводит за компьютером, поэтому нужно привлекать молодёжь к таким интересным конкурсам. Спасибо организаторам, было весело и необычно.

☼ ☼ Ольга Корнеенко, команда «Victory Firework» ☼ ☼

Я впервые принимала участие в конкурсе, связанном с фотографией, и получила массу удовольствия. Во время конкурса мы побывали в разных уголках нашего города и увидели много красивых мест, которых раньше и не замечали. Так как конкурс был ограничен по времени, мы одновременно и «спортом» занимались, в частности «бегом с препятствиями», не забывая делать снимки. Фотографировали практически всё, что встречали на пути. В общем, было здорово. Спасибо организаторам за прекрасно проведённое время. Хотелось бы, чтобы чаще у нас в городе устраивались подобные конкурсы.

☼ ☼ Анастасия Стрельцова, команда «БЛФ» ☼ ☼

Отлично поиграли! Чувствовалось соперничество между командами, но это только усиливало желание участвовать. Зарядились позитивными эмоциями, так что впечатлений хватит на пару недель вперед. Немножко устали от маршрута, ведь хотелось прийти не последней из команд. Почаще бы устраивали такие мероприятия, будем обязательно участвовать. В общем, интересно провели время, спасибо организаторам!

2 thoughts on “Колонка «Байнет»: Первая «Фотоохота» в Дубровно прошла отлично!

  • 24.05.2012 в 9:45 пп
    Permalink

    Наши любимые ребята!!! СПАСИБО!!!
    Нам с Еленой Александровной от лица газеты было здорово провести с вами чудесную майскую субботу. В вас столько энергии, позитива, света!!! Не растеряйте такой азарт и жизнелюбие по жизни 🙂 И если что — приходите, звоните, пишите — мы обязательно вас поддержим в любой хорошей идее 🙂
    Кстати, один из наших судей — Марина Бегункова — вот что написала:
    «…Они все молодцы — главное, у них есть идеи и незамыленный глаз!»

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 25.05.2012 в 6:29 дп
    Permalink

    Эх, хороший пример — заразителен :)!!!
    Один из наших добрых друзей Андрей Крыжевич, к сожалению, не смог принять участие в «Фотоохоте». Но буквально пару часов назад прислал несколько своих любимых фотографий.
    Ищем на нашем сайте в «Фотогалерее» — «Фото наших друзей», а там — «Город солнца Андрея Крыжевича».
    Или просто кликаем по ссылке:
    http://www.dubrovno.by/?page_id=103

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *