В Дубровно стартовал проект «Молодая семья-2012»

Дубровно, Дубровенский район, семейный клуб, гармния, семья, брсм, отдел культуры, конкурс, муж, жена

Весело, а самое главное дружно живут в клубе «Гармония»! Молодые семьи в один из майских вечеров собрались в районном Доме культуры, чтобы посоревноваться между собой: доказать всем и самим себе, что именно их семья самая дружная, весёлая, находчивая, спортивная, конечно же, самая счастливая семья на свете.

Отдел культуры, совместно с БРСМ решил помочь им в этом: организовать и провести районный конкурс «Молодая семья – 2012». Первый этап конкурса (знакомство с семьями-участницами) прошел под девизом «Мы – семья, а это значит, справимся с любой задачей!».

Первыми представили свою визитку Владимир и Анна Семёновы. Стаж их семейной жизни – 3 года, самым счастливым моментом в своей семейной жизни считают рождение доченьки Настеньки, которой сейчас чуть больше годика. Владимир работает водителем Дубровенского районного центра гигиены и эпидемиологии, Анна – психолог детского социального приюта, в данный момент находится в декретном отпуске. У этой семьи множество увлечений: Владимир, по словам своей супруги, просто мастер на все руки, а ещё с удовольствием танцует, поёт и даже рисует. Анна же, если выдаётся свободная минутка, сразу же принимается за вязание либо, вышивает крестиком, но больше всего она любит готовить. Баловать своего мужа и дочь чем-нибудь вкусненьким.

Следующими на сцену вышли Антон и Алеся Беляевы. Это творческая семья. «Вместе по жизни» – вот их девиз, которого они всячески стараются придерживаться, поэтому даже работают вместе. Антон и Алеся – молодые специалисты отдела культуры. Антон – художественный руководитель Дома культуры, Алеся – методист РОМЦ. На вопрос, какой из моментов в вашей семейной жизни вы считаете самым радостным, дружно ответили: «Рождение доченьки Алиночки!». Так как эта семья веселая и творческая, для жюри они подготовили юмористическую сценку их знакомства.

И последними познакомили всех со своей визиткой Владимир и Ольга Крышкевичи. Владимир работает мастером ОАО «Дубровенский льнозавод», Оля – врач окушер-гинеколог Оршанского городского родильного Дома. Они не только рассказали о себе, но представили на суд жюри свое семейное блюдо. На этом знакомство с семьями закончилось, теперь участников ждали необычные испытания.

Дубровно, Дубровенский район, семейный клуб, гармния, семья, брсм, отдел культуры, конкурс, муж, жена

В конкурсе «Сиамские близнецы» пары должны были доказать, что муж и жена – это одно целое. Для этого им нужно было обнять друг друга за талию, а свободной рукой попытаться запеленать ребёнка; надуть и завязать воздушный шарик; завязать вдвоем ребенку бант. И что вы думаете, наши участники справились с этим нелегким заданием на отлично!

А впереди их ждало, казалось бы, простое задание – признаться своей второй половинке в любви. Но организаторы конкурса решили усложнить эту задачу. Они раздали всем участникам пары слов, которые семьи должны были использовать для того, чтоб написать стихотворное признание в любви. Какие же веселые рифмы получились! Все насмеялись от души!

После таких необычных признаний в любви, решено было выяснить, достаточно ли хорошо наши пары знают друг друга. Ведущая (Татьяна Старовойтова) задавала мужьям вопросы о женах, они называли ответ вслух, а их вторые половинки записывали на листках. Если ответы совпадали, пара получала заветный балл. Как ни старалась ведущая придумать вопросы посложнее, у нее ничего не вышло. Молодые пары с легкостью справились с этим заданием.

Но на этом испытания не закончились. В последнем конкурсе всем участникам предстояло перевоплотиться в сказочных героев. А вот в каких, они даже не могли предположить. Ведь все решалось с помощью жеребьевки. Но наших молодых и находчивых участников и это не испугало. Они, как настоящие актеры, держались на сцене. А как их поддерживал зал! Зрители аплодировали не жалея ладошек. На этой позитивной ноте завершилась конкурсная шоу-программа.

В первом этапе все семьи набрали одинаковое количество баллов. А впереди их ждет еще много интересных и необычных конкурсов. Так, в июле семьи-участницы отправятся в турпоход «Папа, мама, я – туристическая семья», в августе третий этап «Не жена – мечта», в сентябре«За мужем». Только в октябре пройдет финальный этап районного конкурса «Молодая семья – 2012».

Желаем всем семьям удачи, ярких впечатлений, хорошего настроения!

Валентина ШЕВЯКО
Фото из архива клуба молодой семьи «Гармония»

4 thoughts on “В Дубровно стартовал проект «Молодая семья-2012»

  • 03.06.2012 в 9:50 пп
    Permalink

    Крышкевичи — ВПЕРЕД!!!!!!!!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 13.06.2012 в 9:08 пп
    Permalink

    Семёновы! Мы за вас горой!!! Ваши друзья всегда вас поддержат и помогут!!! Вы — лучшие!!!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 20.06.2012 в 7:30 пп
    Permalink

    Спасибо за поддержку, LiNa. Постараемся.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 14.07.2012 в 8:00 дп
    Permalink

    БЕЛЯЕВЫ РУЛЯТ!!! Вы победите, я уверен!!!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *