Чем запомнилась дубровенцам июньская конференция «Белай Руси» в Витебске?

Дубровно, Дубровенский район, Беларусь, Витебск, Белая Русь, организация, конференция, Пролесковский, Башметов, филармония

В пятницу в здании областной филармонии в Витебске было шумно и многолюдно. Здесь собрались самые разные люди, чтобы поделиться друг с другом опытом, подсказать новые идеи. А объединила их ІІ-й отчетно-выборная конференция Витебской областной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

В своем выступлении председатель Витебской областной организации РОО «Белая Русь» Башметов Валерий Степанович подчеркнул, что сегодня в составе областной организации состоят 16 тысяч человек, объединенных в 840 первичных и в 28 районных и городских организаций. В 2008 году было 6 тысяч.

На счету «Белой Руси» множество акций: «Белая Русь» с любовью к детям», «Белая Русь» будущим защитникам Отечества», «Белая Русь» украшает Беларусь», «Белая Русь» труженикам села», «Белая Русь» ветеранам» и много других добрых дел направлены на создание позитивного имиджа данной структуры.

Представители «Белой Руси» организуют прием граждан в общественных приемных, куда поступило уже более 500 обращений.

В копилке дел организации: оказание помощи ветеранам, поздравления молодых мам с рождением детей, работы по благоустройству и озеленению, помощь в организации досуга наших детей.

К слову, недавно наша районная организация в очередной раз помогла организовать и разнообразить досуг ребят в каникулярное время. Так, буквально на прошлой неделе выделены денежные средства для приобретения настольных игр в оздоровительный лагерь «Луговцы» и покупки кимоно для учащихся СДЮШОР.

Присутствующий на конференции министр информации О.В.Пролесковский, стоявший у истоков формирования общественного объединения «Белая Русь», сказал, что он гордится тем, что является активистом данного движения. «Наша сила в том, что мы объединяем общие усилия органов власти, общественного объединения «Белая Русь», отдельно взятых людей и средств массовой информации. Мы включаемся в общественные процессы и влияем на них. Преобразование в политическую партию является своевременным и необходимым, «Белая Русь» готова к таким преобразованиям», — подчеркнул О.В.Пролесковский.

Дубровно, Дубровенский район, Беларусь, Витебск, Белая Русь, организация, конференция, Пролесковский, Башметов, филармония

Работа Витебской областной организации «Белая Русь» за 2008-2012 годы была признана удовлетворительной. После чего был избран Совет областной организации, контрольно-ревизионная комиссия, а также делегаты на ІІ съезд Республиканского общественного объединения «Белая Русь», который пройдет в Минске в ноябре текущего года.

Решением Совета Витебской областной организации РОО «Белая Русь» ее председателем единогласно был избран ректор УО «ВГТУ» Валерий Степанович Башметов, который подтвердил, что члены общественного объединения Витебщины продолжат те добрые дела и традиции, которые сформировались за предыдущие годы. Будут активно участвовать в общественно значимых мероприятиях в области, своих районах, на предприятиях и в учреждениях, продолжат реализацию областного проекта «Сильная Витебщина — здоровая Витебщина», а также примут активное участие на всех этапах избирательной кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь V созыва.

Закончилась областная конференция ярким и красочным концертом, подготовленным студентами Витебского технологического университета.

Светлана ШУРПАКОВА,
председатель районной организации ОО «Белая Русь»
Фото из архива РО ОО «Белая Русь»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *