Дубровенцы гордятся своими земляками

Дубровно, Дубровенский,Доска почёта, автомобили, шофёр, ЖКХ, труд

По стопам отца

Знание устройства машины, дорожных правил, умение погрузить и разгрузить груз, ответственность за жизни пассажиров и пешеходов — это только часть того, что постоянно приходится выполнять настоящему шофёру. Михаил Прокофьевич с легкостью справляется со всеми задачами. Потому что он очень любит свою профессию.

Ведь он все детство провел в машине с отцом, который тоже был шофером. Сам Миша впервые сел за баранку в двенадцать лет. А после того, как получил водительское удостоверение, не расстается с техникой.

Сейчас Михаил Прокофьевич работает водителем автомобиля МАЗ-5516А в УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» уже восемь лет. «Михаил Прокофьевич добросовестно относится к работе. Он ответственный, безотказный и техника у него всегда исправна. С товарищами по работе у опытного шофера хорошие дружеские отношения. В коллективе он пользуется авторитетом», – говорит идеолог предприятия Светлана Сергеевна Шебеко. И в этом.

И не удивительно, что его портрет был занесен на районную Доску почета, ведь когда человек всей душой любит свою работу, у него все отлично получается и в коллективе его уважают.

Он очень добрый и открытый человек. С женой они воспитали двух замечательных дочек, к тому же Михаил Прокофьевич счастливый дедушка – у него подрастает внук. А еще Михаил Киршанков, как и большинство мужчин, любит рыбалку.

Валентина ШЕВЯКО.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *