Дубровенские спортсмены оправдывают прогнозы

Спортивный калейдоскоп

Дзюдо
3 – 4 октября проходило открытое первенство г. Орша по дзюдо, где юные спортсмены Дубровенской СДЮШОР Даниил Мезовцов( в весе 29 килограммов), Илья Кривашёнок (в весе 38 килограммов) и Владислав Кустиков (в весе 60 килограммов) завоевали бронзовые медали.

Дубровно, спорт, победы,здоровье, прогнозы

6 октября в г. Минск на Кубке мира по дзюдо воспитанник тренера Г.В. Кускова Александр Кокша стал третьим, тем самым выполнив норматив мастера спорта международного класса.

Легкая атлетика

6 октября в г. Сенно состоялся 24-й легкоатлетический пробег памяти героя Советского Союза, уроженца Сенненщины П.М. Машерова, на котором достойно выступили юные спортсмены Дубровенской СДЮШОР. На дистанции 1000 м среди мальчиков 9 лет лучшим стал Евгений Самусев, а Максим Савченко показал третий результат. На дистанции 3000 м среди девочек 12 – 13 лет третьей к финишу пришла Мария Блинникова, а на дистанции 300 м среди мальчиков данной возрастной группы победу одержал Евгений Довыденко. Среди мальчиков 14 – 15 лет на дистанции 3000 м лучшим стал Артем Самусев.
Недавно дубровенские легкоатлеты принимали участие в 25-м Национальном фестивале бега «Языльская десятка», который проходил в начале октября в г. Старые дороги Минской области. На дистанции «Белорусская верста» (1097 м) среди девочек 11 – 14 лет Мария Блинникова заняла второе место, а Ольга Шутова пришла к финишу четвертой.
8 октября в г. Витебск состоялся открытый чемпионат и первенство Витебской области по легкоатлетическому кроссу. По итогам соревнований команда Дубровенского района стала второй, уступив в общекомандном зачете лишь спортсменам из г. Сенно. Третье место заняла команда из г. Чашники.
К соревнованиям спортсменов готовили тренеры Ю.В. Максак и А.Л. Савченко.

Дубровно,Дубровенский, футбол, здоровье, победы,старт

Футбол
4 – 5 октября в программе районной спартакиады среди школьников состоялись соревнования на первенство района по футболу. По итогам всех сыгранных матчей среди базовых школ победителями стали юные футболисты из Ляховской базовой школы (учитель физической культуры и здоровья В.Н. Трепачев). Второе место заняла команда Застенковской базовой школы (учитель физической культуры и здоровья А.Г. Кореневский). Третьими стали футболисты из Дятельской базовой школы (учитель физической культуры и здоровья Д.П. Сущевич).
Среди сельских средних школ победу одержала команда Зарубской средней школы (учитель физической культуры и здоровья В.П. Баценков). Второе место заняли учащиеся Станиславовской средней школы (учителя физической культуры и здоровья В.П. Клыковский и С.П. Крыжевич). Третьими стали футболисты из Будской средней школы (учитель физической культуры и здоровья А.И. Гусенцов).
На прошедшем республиканском фестивале-ярмарке тружеников села «Дожинки-2012» в Горках по итогам республиканского конкурса «За лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы за 2011 год» коллектив физической культурыи спорта агрогородка Редьки получил грамоту за третье место Министерства спорта и туризма, а также денежную премию (инструктор-методист СПК «Редьки» А.Г. Кореневский).
10 октября состоялся очередной матч на первенство Витебской области по футболу среди детских спортивных школ. В тот день учащиеся Дубровенской СДЮШОР играли на выезде со сверстниками из г. Городок. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу футболистов из г. Дубровно. Голы в матче забили Денис Свитин и Рамиль Искандеров.
Тренируют команду Н.К. Заблоцкий и П.П. Киршанков.
Следующую встречу наши футболисты проведут 17 октября у себя дома. Соперником дубровенцев будет ДЮСШ г. Чашники.

Подготовила Виктория АЛЕКСАНДРОВА.

One thought on “Дубровенские спортсмены оправдывают прогнозы

  • 13.10.2012 в 10:28 пп
    Permalink

    Что сказать!!! МОЛОДЦы!!! Главное не останавливаться на достигнутом, только вперёд!!! :))

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *