Молочные реки берут начало на Дубровенщине

Дубровно,Дубровенский,подворье, молоко, Станиславово

Нынешней осенью культработники Станиславовского СДК решили провести в своем агрогородке праздник, посвященный молоку. На праздник собралось немало гостей и участников. Была налажена выставка изделий районного Дома ремесел, работала выносная мини-библиотека, в которой предлагались новинки литературы о молоке, рецепты приготовления блюд из молока и молочных продуктов.

Дубровно,Дубровенский,подворье, молоко, Станиславово

Был объявлен конкурс на лучшее приготовление блюда из молочных продуктов. Свои кулинарные изделия и выпечку принесли на праздник жительницы агрогородка Светлана Чачуева, Жанна Банах, Татьяна Авдеенко, Раиса Немчонок.
Вниманию участников праздника молока была предложена беспроигрышная лотерея, для детей работала игровая площадка. В открытой палатке работал «выносной буфет» райпотребобщества.

Дубровно,Дубровенский,подворье, молоко, Станиславово

На праздник молока приехали председатель Малобаховского сельисполкома В.Н.Кузьменков и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Л.А.Дударева. Виктор Николаевич общался с местным населением: интересовался урожаем на их приусадебных участках, вопросами обеспечения топливом на зиму, отвечал на заданные вопросы, поприветствовал всех пришедших на праздник, поблагодарил местное население за нелегкий труд, за заботу о продовольственном изобилии, озвучил имена и вручил дипломы тем, кто в нынешнем году особенно отличился в продаже молока государству. Например, семья Сергея Черкасова из агрогородка Станиславово держит на своем подворье 3 коровы, ежегодно продает государству не менее 10 тонн молока. Людмила Сергеевна Витковская от двух коров продала 6 тонн молока, а Надежда Васильевна Минченко от 1 коровы — 3 тонны. Для всех молокосдатчиков агрогородка прозвучала песня в исполнении Леры Авдеенко.

Дубровно,Дубровенский,подворье, молоко, Станиславово

На празднике молока назывались фамилии лучших животноводов, и тех, кто работал ранее, и тех, кто трудится сейчас, им посвящали свои песенные композиции участники студии эстрадной песни «Лира» и методического центра отдела культуры райисполкома. Все, кто пришел на праздник, искренне благодарили его организаторов — культработников Станиславовского Дома культуры и библиотеки за подаренное людям хорошее настроение, внимание к их нелегкому труду.
Лидия ЧЕПЕЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *