Дубровенские мальчишки растут патриотами

Дубровно,Дубровенский,мужчины, патриоты, спорт, здоровье

В ряды защитников Отечества готовят с детства, поэтому  мероприятия для школьников приобретают особое значение. В игровой форме дети осознают свою значимость для судьбы Родины, поэтому игры и конкурсы, кажущиеся на первый взгляд, забавой, учат ребят отваге и мужеству, сообразительности и решимости. Так, в рамках акции «К защите Родины готов!» в средней школе №1 прошла  игровая программа «Сильные, ловкие, умелые», где мальчишки трех шестых классов в шуточной, игровой форме соревновались на ловкость и  силу, а также  военно-спортивные состязания среди юношей 10-11 классов, которые в далеко нешуточной борьбе доказывали, что они владеют спортивными и военными навыками.

Дубровно,Дубровенский,мужчины, патриоты, спорт, здоровье

В программу военно-спортивного мероприятия  для старших школьников, подготовленную учителем физкультуры и здо­ровья С.Л.Скородулей и учителем допризывной подготовки А.М.Кулешовым, при участии первого секретаря  Дубровенского районного комитета ОО БРСМ Татьяны Лойко и старшего участкового инспектора ИДН Дубровенского РОВД Михаила Федосенко входило множество конкурсов. Помимо  смотра песни и строя, преодоления полосы препятствий,  сборки и разборки автомата, одевания противогаза и костюма ОЗК, амреслинга, поднятия гири, дартса и спортивной эстафеты, ребятам нужно было решить тактическую задачу и указать все рода войск Беларуси. По словам самих ребят, мероприятием они остались довольны, а участие в таких соревнованиях является стимулом для дальнейшего совершенствования и развития. Важно, что таким образом юноши доказали на деле, что к защите Родины они готовы!
Дубровно,Дубровенский,мужчины, патриоты, спорт, здоровье

Дубровно,Дубровенский,мужчины, патриоты, спорт, здоровье
И хорошо, что наши мальчишки только в конкурсах соревнуются в военном мастерстве. А все мы благодаря настоящим защитникам и патриотам Родины можем быть спокойны за мир на земле и за чистое небо над головой.

Ольга ЮРЧЕНКО. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *