Автомобилисты Дубровно в ноябре прошли декаду техосмотра

Дубровно,техосмотр, ГАИ, безопасность,дорога,машины

В период с 11 по 20 ноября 2014 года сотрудниками Госавтоинспекции, УП «Белгостехосмотр» и Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций проводится общереспубликанская декада «Гостехосмотр» по контролю за своевременностью прохождения государственного технического осмотра транспортных средств.

Особое внимание уделяется транспортным средствам, принадлежащим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также автомобилям — такси и маршрутным транспортным средствам.

Напоминаем, что несвоевременная регистрация или перерегистрация транспортного средства, либо непредоставление его без уважительной причины в установленный срок для государственного технического осмотра, либо управление транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственный технический осмотр, влечет наложение штрафа в размере от 1 до 3 базовых величин.

Эти же нарушения, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания, влечет наложение штрафа в размере от 2 до 5 базовых величин.

В случае выявления фактов управления транспортными средствами, принадлежащими юридическим лицам, с не пройденным в установленном порядке государственным техническим осмотром, должностные лица, ответственные за техническое состояние или эксплуатацию транспортных средств, будут привлечены к административной ответственности.

Дмитрий ГОРЕЛОВ, ст.госавтоинспектор ОГАИ Дубровенского РОВД майор милиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *