Председатель Витебского областного Совета депутатов ответил на 28 вопросов

Дубровно,Дубровенский,Витебский ,прямая линия, обращения граждан

За три часа на прямую линию председателю Витебского областного Совета депутатов Александру Атясову поступило  25 звонков, было озвучено 28 проблемных вопросов.

Поднимались темы водоснабжения, приватизации и получения жилья, благоустройства территорий, освещения улиц, обустройства тротуаров, ремонта крыш.

Люди просили содействия в решении проблем со здоровьем, жаловались на недобросовестность частных фирм и то, что на улице в райцентре не работают телефоны.

Несколько вопросов касались дорожного хозяйства, люди выражали озабоченность по причине сокращения количества рейсов автобусов в населенных пунктах Витебского района, рассказывали о проблемах с выплатой зарплаты, просили помощи в трудоустройстве и взыскании алиментов, не обошлось и без вопросов определения границ земельных участков.

Один из жителей областного центра посетовал на то, что в Витебске нет улицы имени известного земляка Петра Машерова.

География обращений была также достаточно широкой. На прямую линию звонили жители областного центра, Полоцка, Лепеля, Новополоцка, Сенно, Толочина, Глубокого, Дубровно и Витебского района.

В ходе телефонного общения гражданам были даны разъяснения. Председатель областного Совета депутатов дал поручения ответственным лицам и службам по рассмотрению озвученных жителями региона проблем с принятием по ним оперативных мер реагирования. Все вопросы взяты на контроль.

По материалам БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *