Началась подготовка к проведению V Всебелорусского народного собрания

Дубровно, дубровенский, собрание

Всебелорусское народное собрание знаменует собой начало нового этапа в жизни общества, заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на первом заседании республиканского организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия. «Всебелорусское народное собрание — это знаковое политическое мероприятие. Оно знаменует собой не только окончание пятилетнего периода развития страны, но и с учетом нынешних геополитических и экономических реалий — начало нового этапа в жизни как нашего общества, так и государства в целом», — отметил Андрей Кобяков.
Распоряжением Президента от 30 марта 2016 года №52рп создан республиканский организационный комитет по подготовке и проведению V Всебелорусского народного собрания. «В распоряжении глава государства поставил ряд задач, решение которых с учетом установленных сроков требует от нас оперативной слаженной работы», — констатировал премьер-министр. Прежде всего это внесение до 15 апреля на рассмотрение главы государства предложений о дате проведения V Всебелорусского народного собрания и численности его участников.
Также нужно обеспечить выдвижение достойных кандидатур и информировать о них население с привлечением широкого круга средств массовой информации. Необходимо организовать приглашение представителей всех слоев населения, а также зарубежных гостей. «И самое главное — до 15 апреля мы должны представить главе государства проект основных положений Программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы», — подчеркнул Андрей Кобяков. Проект программы — это базовый прогнозный документ, в котором будут определены целевые ориентиры и ключевые параметры развития страны на текущую пятилетку и который традиционно выносится на рассмотрение Всебелорусского народного собрания. Для его разработки создана межведомственная рабочая группа под руководством председателя Совета Республики Михаила Мясниковича.

По материалам Белта
http://www.belta.by/society/view/kobjakov-vsebelorusskoe-narodnoe-sobranie-znamenuet-soboj-nachalo-novogo-etapa-v-zhizni-obschestva-188438-2016/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *