Дубровенским школьникам скучать не придется

Дубровно, дубровенский, микс, кружки

Все родители уверены в необыкновенных способностях своих детей, но нередко не знают, как их определить и развить, как помочь ребенку проявить свой талант. Конечно, некоторые определяют это “на глаз”, но нередко взрослые даже не подозревают, о чем мечтает их ребенок.
Именно для помощи детям и взрослым в начале учебного года проводится неделя учреждений дополнительного образования детей и молодёжи. Её целью является формирование положительного общественного мнения о роли и значимости учреждений дополнительного образования детей и молодёжи в национальной системе образования, знакомства ребят и их родителей с учреждениями дополнительного образования, их возможностями по организации содержательного досуга.
Именно такой стала прошедшая неделя. В это время Дубровенским центром детей и молодёжи были проведены дни открытых дверей, рекламные акции, выставки творческих работ, презентации, мастер-классы объединений по интересам. А 10 сентября на площадке возле Центра детей и молодёжи пройдёт флэшмоб «Ты записался в объединения по интересам?!»
Занятия в кружках доступны каждому ребенку. Ведь их встречают талантливые, неравнодушные педагоги, которые не только учат детей каким-то навыкам, но и рассказывают об истории и традициях наших предков. Самыми массовыми и посещаемыми являются кружки декоративно-прикладного творчества: вязание крючком и спицами, моделирование одежды, бисероплетение, мягкая игрушка. Особой популярностью пользуется танцевальный кружок, под названием «Микс», который выступает на концертных площадках не только Дубровенщины, но и республики. В этом году ребят ждут новые объединения по интересам. Среди них квиллинг, эко-дизайн, эстрадное пение, лепка из глины и теста.
В школьном возрасте дети обязательно должны заниматься хотя бы в одном кружке, иначе избыток свободного времени будет занят компьютерными играми, многочасовым сидением перед телевизором или просто шатанием по улицам. Не расстраивайтесь, если, увлекшись чем-то, дети потом «остынут» и захотят заняться другим. Этот возраст оптимален для развития разносторонних интересов. Попробовав себя в разных областях, ребенок увидит, что у него лучше получается, к чему у него лежит душа.
Записать ребёнка на понравившейся кружок можно в Дубровенском Центре детей и молодёжи.

Юлия САХАРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *