Дубровенцу приснился вещий сон

Дубровно, дубровенский, гаи

Ночью в РОВД поступил сигнал от жителей одной из деревень. Они сообщили, что неизвестный внедорожник стал виновником ДТП – проезжая по улице, зацепил припаркованную возле калитки автомашину.
Сельчане предположили, что водитель, судя по всему, пьян. Патрульная машина тут же направилась по вызову. Похожий на указанный в ориентировке внедорожник тормознули уже на выезде их деревушки. Водитель действительной был нетрезв, в салоне находился полусонный пассажир – его друг. Пока инспекторы разбирались с хозяином машины, произошло непредвиденное. Пассажир перепрыгнул на водительское сиденье и дал по газам.
Угнанный автомобиль был перехвачен уже в Дубровно, километров за десять от деревни. Свои действия 26-летний К. объяснил тем, что пьяный спал в машине, а когда проснулся и увидел милицию, решил: именно он был за рулем, совершил какое-то преступление. На всякий случай решил удрать.
Самое интересное в том, что при проверке личности было установлено: фигуранта уже дважды привлекали к уголовной ответственности за езду в пьяном виде. Но если раньше его наказывали штрафом да арестом, то третья поездка, совершенная спросонья, может грозить ему 3 годами реального лишения свободы. А если будет доказан угон чужого авто, то и на все 5 лет.

А.А. Старченко
Заместитель прокурора Дубровенского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *