Творческий форум открывает новые грани делового сотрудничества

Дубровно, инвестиции, международный фестиваль песни и музыки Днепровсие голоса, бизнес

На ХVІІІ Международный фестиваль “Дняпроўскія галасы ў Дуброўне” приехали не только самодеятельные коллективы Поднепровья, близкого и далекого зарубежья, но и официальные делегации из России, Украины, Словакии, Молдовы, Эстонии, Латвии, Литвы и Беларуси. Представители районной власти ознакомят гостей как с историко-культурным наследием Дубровенщины, так и с инвестиционными проектами района.

Впервые 18 июня 2011 года в рамках фестиваля состоится инвестиционный мини-форум. Предприятия и организации, находящиеся и осуществляющие деятельность на территории Дубровенского района, будут представлять промышленные и туристические бренды.

Восемь организаций предложат свои инвестиционные проекты. В частности, Оршанский молочный комбинат и цех по подготовке торфа РУП «Витебскэнерго», а также ЗАО «Завод теплотехнических изделий», заинтересованы в развитии производства новых видов продукции. ОАО «Дубровенский льнозавод» ищет пути дальнейшей модернизации и технического перевооружения.

Оршанский комбинат хлебопродуктов, Дубровенское райпо и ООО «Антенея-Прайм» проведут выставки производимой продукции, а ООО «Спантек» продемонстрирует новый вид своей продукции.

В рамках инвестиционного форума планируется подписание протокола о сотрудничестве с представителями бизнеса.
Хочется отметить, что проведение подобного рода мероприятий является необходимостью, так как реализация инвестиционных предложений поможет сделать наш край еще краше и богаче. Ведь наш Дубровенский край по-своему уникален, имеет свои сырьевые особенности, поэтому может быть интересен зарубежным инвесторам.

Светлана ШУРПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *