Опрос: Что принесли дубровенцам годы?

Дубровно, пожилой возраст, время. годы, опрос. ветераны, пенсионеры. жизнь

Пожилой возраст — это возраст мудрости, осмысления жизненного пути и бесценного опыта. И что же приходит с годами, мы решили поинтересоваться у пенсионеров нашего города.

Раиса Сергеевна Стальченко:

—Нужно учиться жить полноценной жизнью, невзирая на возраст. Самое главное — научиться становиться старше, не старея. Оставаться здоровым и не терять вкус к жизни. Человек в годах проводит свои дни в дарении своего счастья другим. С этой точки зрения, пожилой возраст — самая радостная пора жизни. Старость — это щедрое время. Когда мы способны пожинать плоды прожитой жизни, получая и раздавая накопленное счастье. Стареть — целая наука. Стареть надо по-доброму, милосердно, красиво, а начать надо с того, чтобы все видели, что ты наслаждаешься жизнью и доволен собой.

Алексей Яковлевич Гаврутиков:

—С годами приходят мудрость, жизненный опыт, знания. Начинаешь реальнее оценивать действительность, исходя из жизненного опыта. Жаль, что свои ошибки исправить нельзя, а может, и нет смысла что-то менять, ведь на ошибках учатся.

Тамара Петровна Редькина:

—Со временем начинаешь лучше разбираться в людях, на многое начинаешь смотреть по-другому, не так, как в молодости. Конечно же, приобретаешь бесценный жизненный опыт, знания. И несмотря на прожитые годы, радуешься каждому дню.

Василий Ларионович Жоров:

—Мудрость приходит с годами, жизненный опыт, уверенность в себе, в детях и внуках. Хочется молодеть, быть таким, как раньше. А вообще, старость – это счастливое время, ведь можно еще столько всего сделать, столькому научить детей и внуков. Да и время в самодеятельности поучаствовать есть.

Анна Михайловна Лавренюк:

—Думала, что пойду на пенсию, буду отдыхать. Но столько еще хочется успеть: и с подругами пообщаться и красиво оформить цветник у дома, и душу отогреть на репетициях и выступлениях хора. Так что с уверенностью могу сказать, что на пенсии жизнь только начинается.

Зоя Ефимовна Заболотникова:

—С годами становишься мудрее. Понимаешь, что жизнь не прошла напрасно, что работая главным инженером на льнозаводе, внесла вклад в его развитие. Жаль только, что теперь все так быстро меняется, развивается, а ты не у дел.

В народ ходила Валентина ШЕВЯКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *