Дубровенский водитель Владимир Петраченко попал на районную Доску Почета за полтора года

Дубровно, водитель, Петраченко, районная Доска почета, шофер, успех, труд

Владимир ПЕТРАЧЕНКО рос на моих глазах. Был любознательным и непоседливым мальчуганом, однако никогда не доставлял хлопот и проблем родителям. С детства интересовался техникой, благо, доступ к ней имел всегда: отец Александр Власович был трактористом, часто приезжал на тракторе домой, проводил возле дома его профилактику.

Сыновья Владимир и Александр всегда были рядом: знали, какой отцу ключ подать, какую гайку или болтик отыскать в огромном металлическом ящике, где хранились на всякий случай разные мелкие детали для трактора.

По мере того, как Владимир подрастал, вместе с ним «вызревала» и его мечта: работать на технике, стать как отец, классным специалистом в своем деле. По-этому, закончив школу, продолжил учебу в Дубровенском профессиональном лицее. Родители не перечили выбору сына, поскольку знали, что, получив профессию тракториста широкого профиля и права водителя, сын в жизни не пропадет, себе на хлеб заработает.

И не ошиблись. Владимир успешно прошел весь курс учебы, полтора года отслужил в армии, после чего уверенно пошел «на свой хлеб». Вначале местом его работы стал райотдел МЧС в г.Орша. Дежурства, выезды по тревоге, учеба — это были трудовые будни молодого водителя Володи Петраченко. Хорошая работа, неплохой заработок, так прошло полтора года.

Потом в его жизнь пришла любовь в образе милой девушки Ольги, которая многое изменила в его судьбе. Поженившись, Владимир с Ольгой стали жить в Дубровно, возникла необходимость найти работу поближе к дому и с другим режимом работы…

Семь лет отработал Владимир в филиале «Дубровенский» ОУП «Витебскоблтоп». Наверное, многие дубровенцы помнят высокого, статного, красивого молодого человека, который привозил им топливо. Всегда вежливый и улыбающийся, обходительный.

За семь лет в гортопе многое изменилось в жизни Владимира Петраченко: стал отцом двух очаровательных девчушек, хозяином купленного по улице Юбилейная дома, пережил горькие минуты потери дорогого и близкого человека-мамы Тамары Александровны, которая по причине тяжелой болезни ушла из жизни очень рано.

Сейчас Владимир с женой и дочками обживают свой дом, наполняя его любовью, уютом, теплом.

Полтора года назад Владимир Петраченко поменял место работы: из гортопа перешел в «Дубровенский райагросервис».

Теперь он опять водитель, постоянно находится в рейсах и командировках, доставляет с заводов и комбинатов сельхозмашины и запчасти, шины для техники, химические удобрения, перевозит строительные и семенные материалы, оказывает транспортные услуги сельхозпредприятиям.

Полтора года — по времени совсем небольшой срок, но его вполне достаточно для того, чтобы хорошего работника заметили и по достоинству оценили в новом трудовом коллективе.

Дмитрий Владимирович Тимощенкодиректор ОАО «Дубровенский райагросервис», — характеризует Владимира Петраченко как очень хорошего работника, подчеркивая при этом его высокие нравственные качества: скромный, порядочный, исполнительный.

По представлению организации в этом году фамилия и портрет водителя агросервиса Владимира Александровича Петраченко были занесены на районную Доску Почета. Такая честь выпадает далеко не всем, а только лучшим из лучших в трудовых коллективах.

На вопрос о том, какие ценности для него важнее всего в жизни, Владимир Александрович назвал три: здоровье, семья и труд. Так пожелаем же этому молодому, не по годам мудрому человеку, чтобы в его доме, семье, судьбе всегда жила любовь, был достаток, заработанный трудом, и радость, с которой он идет по жизни.

Лидия ЧЕПЕЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *