Артисты из Сербии привезли праздник в дубровенский детский лагерь «Луговцы»

Дубровно, Дубровенский район, Беларусь, Сербия, Луговцы, лагерь, дети, школьники, артисты, музыканты, танцоры, праздник, концерт, радость, улыбка, люди, счастье, музыка, культура, дружба

Каждый день у ребят в лагере расписан до секунды, здесь даже размещен специальный план на смену, в котором прописаны все запланированные мероприятия. Одним словом – не заскучаешь! А если и попался пробел в графике, опытные организаторы и воспитатели тут же займут его турниром по теннису, интеллектуальной викториной, киносеансом или любым другим подготовленным про запас развлечением.

Но в этот раз запасы не понадобились, пришлось даже отступить от распорядка дня, ведь в гости в детский оздоровительный лагерь «Луговцы» пожаловали иностранные артисты – музыканты и танцоры из Сербии, которые так полюбились дубровенцам за время фестиваля.

Несмотря на капризную погоду, настроение в лагере «Луговцы» вовсе не дождливое: что ни день — у ребят маленький праздник. А на этот раз с концертом к ним приехали почетные гости ХІХ-го Международного фестиваля песни и музыки «Днепровские голоса в Дубровно» – народный фольклорный хореографический ансамбль «Svet Sava» и музыкальный коллектив «Пять струн» из Велико-Средиште, Сербия.

Сербские артисты порадовали зрителей яркими танцевальными и музыкальными номерами, а в завершении выступления всей дружной делегацией поднялись на сцену с флагом своей страны и исполнили песню на родном языке. В концертной программе также приняли участие и наши артисты из организационно-методического центра.

Языковых барьеров на празднике не было, так как его ведущей стала хорошо знакомая всем участница многих конкурсных развлекательных программ и концертов Татьяна Старовойтова. Она также исполнила несколько песен, приобщив к своему выступлению сербских артистов. Такие импровизированные инсценировки вызвали восторг как у наших зрителей, так и у зарубежных гостей.

В ответ на музыкально-танцевальный подарок белорусские дети вручили артистам из Сербии сувениры, сделанные своими руками. Но больше всего иностранцев порадовали и удивили слова благодарности на их родном сербском языке, которые юные зрители дружно скандировали вперемешку с громкими продолжительными аплодисментами.

Такой культурный презент достался детскому оздоровительному лагерю «Луговцы» от Международного фестиваля песни и музыки Поднепровья России, Беларуси и Украины «Днепровские голоса в Дубровно». К слову, из фестивальных гостей здесь также побывали артисты из Докшиц и Новополоцка. Одним словом, у ребят в лагере не только активное, оздоровительное, но и с насыщенной культурной программой лето!

Анна КАТИКОВА
Фото автора

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

One thought on “Артисты из Сербии привезли праздник в дубровенский детский лагерь «Луговцы»

  • 08.04.2015 в 8:01 пп
    Permalink

    spasibo baljsoj

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *