Дубровенка — в числе первенцев 2021 года

 

1 января 2021 года в Беларуси появился на свет 101 ребенок — 55 девочек и 46 мальчиков. Не это ли настоящее новогоднее чудо — держать  на руках новорожденного?! Именно такой подарок сделала в первый день 2021 года себе и своим близким Светлана Астахова из агрогородка Орловичи  (на снимке слева). Малышка Снежана стала первый жительницей Дубровенского района, рожденной в новом году.  Кроха весом  3 килограмма 500 граммов появилась на свет 1 января в 19 часов 25 минут.

—Вся беременность у меня протекала ровно, — отмечает Светлана. — Да и родов, хотя они и первые, совсем не боялась — сама медик, заведующий местным ФАПом. Рада несказанно такому подарку. Тем более, мечтала о девочке. И теперь можно смело сказать: нашла не в капусте, а под елкой (смеется).

Все необходимое для Снежаны купили заблаго­временно. И первое в своей жизни Рождество Христово кроха встречала уже в родном благоустроенном доме. 

К слову, в первую минуту нового 2021 года в Беларуси на свет появился мальчик. Роман Жоров, весом 3 килограмма 910 граммов, родился в Витебске  01.01.2021 в 0.01. Мальчик — не только первенец нового года в нашей стране, но и первенец в своей семье. Его родители живут и работают в Орше.

Счастливую маму и малыша поздравил со знаменательным событием министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич. Он передал поздравление, вручил подарки и цветы от Главы государства Александра Лукашенко.

Здоровья  и удачи всем малышам — 2021!

Ольга ЛЕБЕДЕВА