В Дубровно прошла районная акция «Покорим блестящий лед»

 

Ее участниками стали подростки, состоящие на различных видах учета в комиссии и инспекции по делам несовершеннолетних, а также участники Молодежных отрядов охраны правопорядка.

Ежегодно организаторами акции выступают районная организация ОО «БРСМ», комиссия по делам несовершеннолетних, инспекция по делам несовершеннолетних Дубровенского РОВД. Данное мероприятие проводится, чтобы  ещё раз напомнить молодому поколению о пользе здорового образа жизни, вреде употребления алкогольных напитков и психоактивных веществ и ответственности за их употребление, отвлечь подростков от вредных привычек.

На торжественном открытии соревнований присутствовал старший участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Дубровенского РОВД Юрий Журавков. Он подчеркнул важность соблюдения правил общественного порядка, напомнил о вреде курения и употребления спиртных напитков, а также призвал всех к здоровому образу жизни.

За  тем, как проходила акция на городском катке, внимательно наблюдали ее организаторы. В конечном итоге их слово было решающим при определении самого активного и спортивного участника соревнований. Ребята соревновались в биатлоне, шашках, дартсе, шорт-треке. Большинство участников, «отстрелявшись», поспешили стать на коньки.

Погода соответствовала хорошему настроению и активному спортивному движению, и соревновательному азарту.

К слову, акция «Покорим блестящий лед» прошла накануне Дня Молодежных отрядов охраны правопорядка, которую отмечают в Беларуси 6 февраля. День МООП учрежден БРСМ в 2012 году с целью сохранения и приумножения традиций молодежного правоохранительного движения.

Юлия СТАРАВОЙТОВА.