Продолжают поступать поздравления с юбилеем районной газеты

Витебский областной совет Белорусского общественного объединения ветеранов искренне, горячо и сердечно поздравляет коллектив редакции газеты «Дняпроўская праўда» и читателей с 90-летним славным юбилеем! С момента своего основания судьба газеты неразрывно связана с судьбой района и ее жителей. Все 90 лет, независимо от своего названия, она скрупулезно «шукала праўду жыцця», «будавала  — новыя адносіны», вела летопись Дубровенской земли, подвигов и деяний ее славных сыновей и дочерей, была хорошей школой мастерства для нескольких поколений сотрудников и внештатных авторов. За эти годы многое изменилось, — объем, тираж и название издания, полиграфическое исполнение, тематика публикаций. Но оставалось главное: газета «Дняпроўская праўда» всегда была близка многим поколениям дубровенцев, рассказывала об основных событиях, о людях, которые множили славу района, о важных датах и вехах исторического пути, который Дубровенский район прошел вместе с краем и страной. Сегодня наша газета по достоинству занимает одно из самых значимых мест среди средств массовой информации области и страны. Несмотря на уже солидный юбилей газета «Дняпроўская праўда» еще очень молодая, напористая, энергичная, с отличной командой профессионалов, способных  выставлять нравственные ориентиры, вести за собой, и преодолевать любые трудности.

От имени областного совета ветеранов БООВ поздравляю коллектив редакции, читателей газеты с юбилеем! Желаю всем сотрудникам редакции творческих успехов, здоровья, счастья и много преданных читателей, а всем жителям Дубровенского района, кроме того, новых трудовых достижений и   больше радостных ощущений от жизни!

Михаил Лещинский,
заместитель председателя Витебской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов

Уважаемая  Светлана  Семеновна и коллектив  редакции газеты «Дняпроўская праўда»!

 Примите самые искренние поздравления с 90-летним юбилеем со дня  выхода первой газеты в тираж! Газета давно стала другом для многих  дубровенцев и является одним из главных источников информации для жителей нашего предприятия. Желаем всем сотрудникам редакции сохранять творческий потенциал, все больше и больше завоевывать доверие читателей, счастья, здоровья и  благополучия.

  С уважением,   директор  КУСХП «Зарубы»

 

За 90 лет поменялся внешний вид издания, сменилось поколение корреспондентов, но постоянным сохраняется одно — актуальность освещаемых тем, верность и честность своему читателю, неравнодушие ко всему происходящему.

Газета объективно рассказывает о жизни района. Мы гордимся ею, любим и ждем. Такого отношения заслуживает действительно настоящая газета, которая уважает своих читателей, поднимает дарит хорошее настроение, скорбит и помнит.

У вас есть свое, узнаваемое и привлекательное лицо, твердый и ясный почерк, состоявшийся характер. Редакция «Дняпроўскай праўды» — команда талантливых профессионалов, которые освещают на страницах газеты актуальные вопросы нашей  жизни. Газетные рубрики, как новые, так и традиционные, адресованы читателям разных поколений.

От всей души желаем коллективу газеты дальнейшего процветания, творческих успехов и покорения новых вершин! Сохраняйте свое лицо, оставайтесь интересным, мудрым и доброжелательным собеседником для наших земляков — ваших читателей!

Коллектив и учащиеся Осинторфской средней школы

Больше 30 лет регулярно читаю районную газету. Менялись поколения, времена и содержание, но всегда неизменный интерес вызывала информация о жизни дубровенцев. Газета «Дняпроўская праўда» регулярно печатала сводки о ходе работ на полях и фермах, а соревнования комбайнёров вызывали неподдельный азарт читателей сопоставимый с современными спортивными соревнованиями.

Газета — наша живая история, хронология местных событий. Были успехи и неудачи, они все отражены на её страницах. И если что-то нельзя было печатать по различным причинам, это всё равно читалось между строк.

«Дняпроўская праўда» — отражение стремления дубровенцев найти пути выхода из кризиса и возрождения доброй славы района. Организаторскую роль газеты в пропаганде положительных достижений во всех сферах жизни района трудно переоценить. К сожалению, по экономическим соображениям тиражи печатных изданий в стране сокращаются. Не миновало это явление и районную прессу, хотя к чести нашей газеты ее тираж занимает одно из лидирующих мест среди районных газет области. Нашей газете 90 лет! Поздравляю! Пусть «Дняпроўка» радует читателей и дальше!

Нина Борисенко, жительница аг. Осинторф

Коллектив Осинторфского сельского дома культуры сердечно поздравляет вас с 90-летием основания районной газеты «Дняпроўская праўда». За более период своего существования газета прошла долгий, сложный и творческий путь своего развития, становления и совершенствования. Главным богатством редакции газеты были и есть ее сотрудники, которые освещали и продолжают широко, всесторонне и объективно освещать жизнь нашего района.

Среди многочисленных тем, обсуждаемых на страницах газеты, большое место отводится вопросам сохранения традиций и истории родного края. Коллектив выражает вам благодарность за большую работу по повышению культурного уровня жителей. Надеемся на дальнейшее и плодотворное сотрудничество с вами! Искренне желаем вам новых творческих успехов и удач, счастья и благополучия.

Татьяна Иванова, директор Осинтофского СДК

 

ОКП — это дом для людей  пожилых,
Где нас заботой окружают,
Из часа в час, из года в год
Теплом нам души согревают.
Мы — люди разных деревень,
Тем землям отдано немало,
И в те советские года
Нам жить «Дняпроўка» помогала.
Сейчас пандемия бушует в стране,
Друзья нечасто навещают.
И вновь «Дняпроўка» на помощь спешит,
Все новости нам сообщает
Как только откроем районку свою,
Так сразу глаза загорятся:
Знакомых найдем из родных деревень —
И молодость вновь возвратится…
Районка поздравит, поддержит в беде,
И дельным советом поможет.
И мы завещаем «Дняпроўку» любить
Идущей вслед нам молодежи.
 

С наилучшими пожеланиями жители и сотрудники ОКП г.Дубровно

Ведь у всего на свете
Есть начало и исток:
Зёрнышко – у хлеба,
У дерева – листок!

Уверены мы, что газета «Дняпроўская праўда»
В районе — заступник и страж.
Почёт ей от внуков, с большим уважением,
за то, что не страшно забвение,
как минимум, может, на три поколения…

Такого желаем, чтоб не быть позабытой, —
Шагать в ногу со временем
Быть всегда в центре событий…
И всё, что в жизни важно
В чем людям интерес
На страницах «Днепровки»
Всегда находить без преувеличенья.