А ваше авто допущено к участию в движении?

С 13 мая на территории Дубровенского района  сотрудниками ОГАИ и представителями УП «Белтехосмотр» проводятся рейдовые мероприятия по контролю своевременности получения владельцами или собственниками транспортных средств разрешений на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении.

— В первые дни рейдовых мероприятий были выявлено 15 нарушений сроков прохождения техосмотра. Практически все они допущены владельцами личного транспортного средства, — рассказал старший инспектор ОГАИ Дубровенского РОВД  старший лейтенант милиции Денис Зборовский.

При выявлении такого нарушения впервые автовладельцу выносится предупреждение, если нарушение выявляется вновь, применяется наказание в виде штрафа в размере до трех базовых величин. При повторном в течение одного года выявлении нарушения размер штрафа возрастает до 5 базовых величин.

 Правоохранитель уверен, что пройти техосмотр автовладельцев должна заставлять не боязнь наказания, а осознание ответственности за безопасность движения. За сохранение собственной жизни и жизни других участников движения. Берегите себя, пройдите техосмотр!

 Рейдовые мероприятия продлятся до 23 мая.

Елена КОРСАКОВА.