Ирина Соколова: новая Конституция будет максимально отвечать требованиям современности

Глава государства А.Г.Лукашенко на встрече с рабочей группой по доработке проекта новой Конституции подчеркнул, что «новый проект Конституции должен разрабатываться с учетом конструктивных мнений белорусских граждан». На страницах газеты «Дняпроўская праўда» мы продолжаем публиковать мнения жителей Дубровно о новом документе.

Председатель Дубровенского рай­кома профсоюзов Ирина Соколова: «Мир меняется быстрыми темпами, и в связи с этим очевидна необходимость изменений в правовом поле республики.  Совершенно справедливым считаю факт, что поправки в Конституцию будут утверждаться на всенародном референдуме. Ведь Конституция создана народом и для народа. А значит, и решение по изменениям в Основной закон должны принимать белорусские граждане по давно сложившейся в нашей стране практике.

На референдуме по внесению изменений в Конституцию каждый из нас примет серьезные решения, которые повлияют на жизнь общества в целом. По моему мнению, новая Конституция будет максимально отвечать требованиям современности, обеспечивать мир на нашей земле и благополучие белорусов. Основные цели и принципы обновленного Главного закона базируются на сохранении суверенитета, духовных и культурных традиций Беларуси. А это имеет огромное значение для белорусского народа».