Двадцать пять юных дубровенцев побывали на областной елке

Областной благотворительный новогодний праздник, ставший еще одним мероприятием республиканской акции «Наши дети», собрал в Витебске 950 мальчиков и девочек со всей области.
На главную елку области съехались ребята от 8 до 14 лет, которые уже в столь юном возрасте показывают высокие результаты в учебе, науках, спорте, искусстве. Перед началом новогоднего спектакля артисты Концертного зала «Витебск» провели для зрителей интерактивную разминку. Мальчишки и девчонки хлопали, топали, лепили воображаемых снеговиков и выполняли нехитрые упражнения, чтобы зарядиться энергией и позитивом. После этого они окунулись в атмосферу музыкальной сказки и вместе с Алисой, Чеширским Котом, Дедом Морозом и Снегурочкой искали волшебный артефакт, разгадывали загадки и выполняли различные задания.

Поздравить ребят пришли и почетные гости, в том числе представители облисполкома и горисполкома. Глава области Александр Субботин, обращаясь к ребятам, поздравил их с наступающим Новым годом и поблагодарил за усердие, с которым дети Витебщины проявили себя в различных сферах. «В преддверии новогодних праздников вы будете самыми главными людьми на планете. Здесь собрались лучшие из лучших. Вы уже победители, вы наша гордость и большие надежды на будущее нашей страны. Вы стали лучшими в мире по некоторым направлениям: кто-то в науке, кто-то в образовании, культуре, спорте. Год прошел, вам большое спасибо за успехи, которые вы делаете в том числе для нас, взрослых. Мы верим, что следующий год будет лучше, светлее, добрее, поэтому хотелось бы пожелать вам несгибаемой воли к победе, крепкого здоровья, спокойствия в душе и идти только вперед», — сказал Александр Субботин.
А перед началом праздничного концерта, Александр Субботин рассказал, что самыми запоминающимися новогодними праздниками для него в детстве были концерты в школе. «Моменты, когда мы все готовились к школьным елкам, родители наряжали меня в костюмы ковбоя или мушкетера (а тогда это было модно), для меня были самыми яркими. Праздничная атмосфера, подарки, хлопушки, аромат мандаринов — все это волшебство Нового года, которое запоминается на всю жизнь», — поделился он.

На празднике ребята не только посмотрели концертную программу, но и поучаствовали в различных мастер-классах, оставив на память поделки о сегодняшней областной елке.
По материалам БЕЛТА.