Дубровенцы присоединились к благотворительным акциям

Акция «Наши дети» — одна из самых добрых и позитивных, наполня­ющая сердца взрослых людей теплотой и желанием сделать доброе дело. Более двух десятков лет она проводится в нашей стране, стартуя в преддверии любимых праздников — Нового года и Рождества.

Акция носит название «Наши дети» не просто так. Вся суть ее сводится к тому, чтобы взрослые чаще обращали внимание на детей, а дети в свою очередь чувствовали любовь и ласку взрослых, близость сказки, понимали, что чудо с ними может произойти в любую минуту. За это время акция «Наши дети» объединила тысячи неравнодушных граждан, которые инициируют встречи детей с Дедом Морозом и Снегурочкой, и обязательным вручением подарков.

Присоединились к участникам республиканской благотворительной акции и работники прокуратуры Дубровенского района. Совместно с представителем отдела по образованию Дубровенского райисполкома посетили семью Кураедовых и вручили сладкие подарки.

В начале года был дан старт еще одной акции, но уже для пожилых. Республиканская благотворительная акция «От всей души», которую организовали по инициативе Президента, набирает обороты по всей стране. Активисты молодого поколения помогают пенсионерам по хозяйству, дарят им душевные подарки и просто навещают пожилых, чтобы скрасить их будни. Так, волонтерский отряд «Лучики» средней школы №1 г.Дуб­ровно имени А.А. Никандровой поздравил ветерана педагогического труда Лилию Семеновну Жданович с новогодними праздниками, а также оказал помощь в очистке придомовой территории от снега.

Не остались в стороне и волонтеры отряда «Рука помощи» Осинторфской средней школы. Ребята посетили Осинторфскую больницу сестринского ухода с развлекательной программой. Веселые песни, стихи подняли всем настроение и сделали праздник по-настоящему домашним, теплым и трогательным, ведь задача волонтеров — творить добро и дарить радость!

Кроме того, волонтеры оказали посильную помощь в уборке дворовых территорий от снега одиноко проживающим пожилым гражданам. Помощь, которую они оказывают, не единоразовая. На выручку ребята придут столько раз, сколько потребуется, ведь акция рассчитана на весь зимний период.

Поздравляют пожилых людей в эти дни не только дети и молодежь, но и руководители местных органов власти, государственных органов и иных организаций, депутаты. Присоединиться к этой доброй инициативе может любой желающий.

Юлия САХАРОВА