Дубровенки Нина Мамонович и Татьяна Ивашкевич побывали в Витебске на выставке «Беларусь интеллектуальная»

Дубровно, Витебск, выставка

Девушки окончили в прошлом году среднюю школу №1 г.Дубровно, сейчас являются студентками ВГУ им. П.М. Машерова. Всей студенческой группой они побывали на выставке «Беларусь интеллектуальная», которая сейчас работает в Витебске.
— Это просто восторг, — эмоционально делится впечатлениями Татьяна Ивашкевич. —Я даже не могу сказать, что больше понравилось. Удивило, заинтересовало буквально ВСЕ! О многом, над чем работают ученые Беларуси, какие создают разработки — даже не догадывалась. Это вызывает особую гордость за страну, возникает желание делать все возможное, чтобы соответствовать обществу, которое способствует развитию высоких технологий в различных сферах.
Радует, что на выставке достойно представлены предприятия Витебщины. Мы многое умеем, многое у нас получается, это просто здорово! — сказала Татьяна Ивашкевич.
Она также отметила, что многие экспонаты можно было опробовать в действии, поуправлять, что-то даже попробовать на вкус. Это лишний раз доказывает, что все, что представлено на выставке имеет практическую ценность и уже сейчас или в ближайшем будущем сможет сделать жизнь безопаснее и комфортнее, а труд производительнее и целесообразнее.