Единый день информирования в Дубровенском РОЧС

Дубровно,РОЧС

В здании Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошел Единый день информирования, на котором присутствовали прокурор района Филененко Александр Федорович, представитель областного управления Волчкевич Дмитрий Антонович, а также гости из различных ведомств и организаций.
Мероприятие было направлено на профилактику нарушений, соблюдение дисциплины и законности работниками органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, поддержание морально-психологического климата в их служебной деятельности, а также на гражданско-патриотическое воспитание.
Присутствие гостей вызвало большой интерес у спасателей. При их выступлении были затронуты такие вопросы, как соблюдение правил дорожного движения в свободное и служебное время, противодействие экстремистской деятельности, профилактика распространения наркотических средств, соблюдение дисциплины и законности при исполнение служебных обязанностей.

Также была затронута тема общественно-политических событий, произошедших в стране и деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям в целом. В связи с этим просмотрели видеофильм, в котором освещаются эти темы.
Вспомнили и о 80-ой годовщине со дня трагедии, произошедшей в Хатыни в годы Великой Отечественной войны, затронули вопрос геноцида белорусского народа в эти нелегкие годы, а также узнали результатах расследования всех преступлений.

Представитель областного управления еще раз напомнил о соблюдении правил безопасности при управлении транспортным средством, рассказал о последствиях, которые будут применимы к работникам МЧС за нарушение данных правил, о своевременном техническом обслуживании автомобилей, находящиеся на вооружении отдела, а также привел недавние примеры нарушения дисциплины работниками МЧС.
По окончанию мероприятия спасатели, не стесняясь, задавали вопросы гостям, на что получали открытые и развернутые ответы.