В Витебской области 5 мая стартует патриотический интернет-марафон «Песни Великой Победы»

Дубровно, молодежь, песни победы

Участвовать в марафоне могут школьники, учащиеся ссузов, студенты вузов и работающая молодежь. Возрастные рамки — от 14 лет до 31 года. Победителей определят в номинациях «Песни о Победе» и «Песни о мире». Чтобы стать участником, молодым людям предстоит исполнить песню и записать ее на видео. В нем нужно раскрыть посыл и атмосферу выбранной истории. Хронометраж ролика должен составить до 90 секунд.

Как подчеркивают организаторы, продумывая сценический образ, конкурсанты должны позаботиться о бутоньерке «Цветы Великой Победы». Готовый клип необходимо будет опубликовать в соцсетях с отметкой аккаунта обкома в Instagram @brsmvo и обязательными хештегами #ПесниПобеды, #Беларусьпомнит и #молодежьпомнит.

Интернет-марафон в северном регионе проведут уже в четвертый раз. В областном комитете БРСМ отметили, что в прошлые годы акцию поддержали более 200 участников, сейчас ожидают не меньше. «Марафон уже стал хорошей традицией в преддверии великого праздника — Дня Победы. Он позволяет посредством художественного творчества осветить темы Великой Отечественной войны, привлечь к ним внимание молодых людей и способствует воспитанию патриотизма. Победителей конкурса наградим на областной молодежной премии «Достижение», — добавили в обкоме.

Говоря о критериях оценки роликов, организаторы отметили, что будут учитывать наличие идейно-тематической основы, раскрытие истории, цельность номера и исполнительское мастерство. Также жюри обратит внимание на присутствие в материале авторской идеи, использование средств художественной выразительности и оригинальность подачи.
Патриотический интернет-марафон «Песни Великой Победы» продлится до 9 мая.
По материалам сайта www.brsm.vitebsk.by