Три повода для радости и счастья

Каждый человек не раз задавался вопросом, что такое счастье. Для кого-то оно в любимой работе, кто-то мечтает быть знаменитым… А счастье многодетной мамы Марины Побойкиной заключается в любимой семье — заботливом муже и замечательных детках.

—Я родом из д.Крапивно, Оршанского района, а Владимир родился в Ушачском районе. Его семья пере­ехала сначала в аг.Россасно, а затем в Дуб­ровно. Познакомились мы на границе наших районов, на дискотеке в лагере «Луговцы». Это был 2002 год. В то время было не так строго, как сейчас: на мероприятия в лагерь можно было приезжать всем жела­ющим.                                                                     Я приехала в гости к подруге, а Вова с друзьями — на дискотеку, — рассказывает Марина Побойкина.

После окончания школы Марина выбрала для себя профессию учителя. Окончив Оршанский педколедж по специальности «начальное образование», продолжила обучение на историческом факультете в Витебском университете им.П.М.Машерова.

Владимир, получив специальность инженер-механик в Городокском техникуме, ушел в армию. Сейчас он трудится водителем в ОАО «Правда-С».

—Поженились мы в 2007 году. Изначально не планировали иметь троих детей, хотели, чтобы была девочка и мальчик, но узнав, что будет третий малыш, очень обрадовались, — делится Марина. — Безусловно, воспитывать троих нелегко. Как педагог, я знаю, что психологи советуют уделять каждому ребенку хотя бы 5 минут в день, но в нынешних реалиях даже это иногда непросто, но мы очень стараемся. С приходом весны и до глубокой осени наш папа постоянно на работе, поэтому видим мы его нечасто.

Первенцу семьи Побойкиных уже 15 лет. Денис увлекался борьбой, а сейчас с головой ушел в футбол, старается не пропускать тренировки. Дочери Юлии уже десять лет. Она с удовольствием занимается в танцевальном коллективе «Микс».

—Май этого года выдался у нее гастрольным. Ездят на конкурсы, выступают на районных мероприятиях. Младшему сыну в августе исполнится четыре года. Максим любознательный, активный и добрый мальчик. Очень любит машины и конструктор «Лего», постоянно что-то собирает, на радость папе,— смеясь, рассказывает Марина. — Наверное, тоже свяжет свою жизнь с техникой.

Глядя на Марину Побойкину, вовсе и не подумаешь, что эта нежная и хрупкая женщина родила троих детей. Когда она рассказывает о победах и достижениях своих любимых детей, глаза ее буквально лучатся счастьем. Марина признается, что, очень благодарна мужу за поддержку, опору и крепкое мужское плечо. Безусловно, отцовское внимание для детей самое ценное. Для них он лучший друг и пример. Отец наста­вляет их, прививая им самые лучшие человеческие качества.

Стоит сказать, что Владимир Побойкин не только замечательный отец. Он является еще и передовиком производства. Его имя знаю все, кто так или иначе связан с сельским хозяйством. Ведь Владимир всегда в лидерах по перевозке зерна во время жатвы.

О житейских же трудностях супруги не рассказывают. Говорят, что, когда есть поддержка и забота друг о друге, все домашние хлопоты не в тягость, а в радость. Главное же в семейных отношениях — уметь радоваться каждому мгновению совместной жизни.

15 мая в честь Дня семьи участники семейного клуба «Семь+Я» районного Дома культуры поздравили семью Побойкиных с праздником, а также вручили детям подарки, спонсором которых стал С.Л.Клепицкий.

 Юлия САХАРОВА