В Дубровенском оздоровительном лагере открылся обновленный корпус

С нетерпением ждали приезда высоких гостей в детском оздоровительном лагере «Луговцы». Здесь на вторую смену смогут приняли уже на 24 ребенка  больше, чем на первую — корпус №4 распахнул двери после капитального ремонта. Произведены частичная замена кровли, покраска и побелка стен, потолка, уложено новое плиточное покрытие. Выполнены ремонтные работы на террасе, обновился фасад. Внутри — новая мебель, постельные принадлежности, инвентарь.

На ремонтные работы из областного бюджета было выделено 80 тыс рублей,  20 тыс рублей — из районного. Также существенную помощь оказали ЧПУП «Сэйси»,  районное общественное объединение «Белая Русь», Оршанский райисполком, Дубровенский льнозавод, неравнодушные уроженцы региона, которые на данный момент проживают в Российской Федерации.

— Сегодня в области как минимум двойной праздник — 630 лет Дубровно и 1049 лет Витебску. И эти даты — вехи истории, — подчеркнул Александр Субботин. — Что касается малых городов, то мы сильны теми людьми и традициями, которые здесь есть. Стараемся во всем поддерживать малые населенные пункты и приветствуем начинания и инициативы, которые идут именно отсюда. То, что мы празднуем сегодня в Дубровно ввод в эксплуатацию жилого дома, открытие корпуса в оздоровительном лагере, где всегда будет звучать детский смех, — лишний повод оглянуться и отметить: мы это делаем для себя, для своих потомков.

Ольга ХАЕЦКАЯ.