Дубровенцы присоединились к социальному проекту «Диалог поколений»

Юбилей – не простой праздник, а серьезная дата, веха человеческой жизни. Людей, которые прожили более восьми десятков лет, приятно называть долгожителями. И, действительно, это люди уникальные, потому что судьба подарила им возможность стать свидетелями успехов и побед детей, внуков и правнуков. 

В рамках межпоколенческого социального проекта «Диалог поколений» в июле сразу три дубровенки принимали поздравления с почетными юбилеями.

11 июля специалисты ТЦСОН Дубровенского района, представители БРСМ, Совета ветеранов поздравили с 85-летием Нину Ковалеву. Нина Егоровна родилась и выросла в деревне Станиславово. Свою жизнь посвятила любимому делу – работала дояркой в родном совхозе, где за десятки трудовых лет надоила не одна тысячу литров молока.

12 июля свой 90-летний юбилей отметила Авдеенко Мария, которая всю жизнь посвятила работе на ФАПе в д.Станиславово. В этот день кроме поздравлений троих детей, пяти внуков и двух правнуков Мария Евсеевна получила пожелания здоровья и счастья от специалистов ТЦСОН, представителей профсоюза СХФ им.Ю.Смирнова и волонтеров «серебряного» возраста.

В этот же день 90-летний юбилей отметила еще одна жительница деревни – Антонина Петухова. Пенсионерка ждала гостей с самого утра. Во время праздника она рассказала, как работала бухгалтером в КУСХП «Первомайское», упомянув всю тяжесть этой нелегкой профессии.

Антонина Стефановна отметила, что проект «Диалог поколений» позволяет каждому пенсионеру почувствовать себя значимыми в обществе ,а также помогает передать молодому поколению знания про историю родной земли и традиции предков.

Татьяна БАЗЫЛЕВА.