Инспекторы Дубровенской ГАИ контролируют перевозку пассажиров

Дубровно, гаи, безопасность

Сотрудники ОГАИ Дубровенского РОВД проводят профилактические мероприятия по выявлению нарушений законодательства перевозчиками пассажиров
Пристальное внимание – маршруткам, такси, автобусам, как частным так и государственным извозчикам.
Инспекторы обращают внимание на техническое состояние транспорта, наличие страховки, техосмотра и других документов. Также проверяют количество пассажиров в салоне, соблюдение требований безопасности.
Мероприятия проводятся в целях предупреждения аварийности на пассажирском транспорте.
Кстати:
В ходе проведения мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений в сфере незаконных автомобильных пассажирских перевозок, сотрудниками БЭП совместно с сотрудниками ГАИ, транспортной инспекции, а также инспекции по налогам и сборам Витебской области задержаны водители-нелегалы.
Так, 22 ноября сотрудниками БЭП, ОГАИ Оршанского РУВД совместно с сотрудниками филиала Транспортной инспекции по Оршанскому району и МНС задержан 73-летний индивидуальный предприниматель, осуществляющий перевозку пассажиров в регулярном сообщении по маршруту «Орша-Дубровно» без специального разрешения.
Транспортное средство изъято. В отношении водителя начат административный процесс по факту незаконной предпринимательской деятельности.
ГАИ Дубровенского района призывает граждан к правопорядку и законности! Прежде чем осуществлять пассажирские перевозки, предварительно ознакомьтесь с требованиями законодательства, предъявляемыми к осуществлению данного вида деятельности.